Религия, вера

А РПЦ должна соблюдать Конституцию РФ? Или она "вне закона"?

Моему ребёнку в школе, без его и нашего, родительского согласия, РПЦ на уроках "Основы православной культуры" - ОПК, во втором классе, уже промывает мозги.
Когда объявили о введении нового предмета, мы поинтересовались, что то будет. Внятного учителя ничего не сказали и быстро перевели разговор на другую тему.
У нас, по конституции, свобода вероисповедания для всех, или РПЦ стоит выше Конституции?
На это и упор, дабы под видом благих намериний, т. е. чтоб научить детей НЕ курить, НЕ пить, НЕ всячески развращаться, РПЦ устанавливает контроль и пытается внушить на ранних этапах, свою позицию, тупо внушить им свое величие, ну и рабы никогда не помешают. А, видать народу мало стало в церквях да и смута ходит по стране...
Евгения Пинюшкина
Лучший ответ
Выше. Идеологическая власть.
По идее выше конституции для христиан должны быть заповеди Божьи.
Как это у РПЦ я не знаю.
Мое мнение, что религии своей должны обучать родители в своей же церкви.
Пропаганда атеизма также не должна быть в школах.
Этот предмет не может быть обязательным.
ей законы страны не указ! как всем ворам и грабителям!
Виталик Сидоров Кто же Вас и где ограбил? Проходили мимо храма а на Вас банда в рясах и старушки со свечками напали и раздели? СТЫДНО!!!
Пишите заявление директору школы. А копию отнесите в прокуратуру. Дальше им будет очень нехорошо. Никто Конституции не отменял. Заявление директору. Обязана в 3 дня решить проблему. Не решит, то значит ей будет прокуратура и все. Напишите, что я как мать отказываю и требую предмета светская этика. На копии заявлении заставьте поставить подпись и число, что принято.
Stanislav Charendo
Камран Чачаев ВасяткА как и АндрюшА не предполагает женского имени. Поэтому матерью я быть просто не могу.
Все граждане РФ должны ее соблюдать... А на что ребенок жалуется? Его же не Закон Божий насилуют учить...
Камран Чачаев А под видом культур-мультуры библию преподают. Как Иегова мир создал, про Адама с Евой, что молиться не мешает. И всякой хрени. А в этом возрасте дети что промокашки. Впитывают всю срань и верят взрослым.
мракобесие какое то
*Промывают мозги* - сильно сказано! Православие не научит ребенка плохому - наоборот научит родителей почитать /думаю, Вы не против этого/. Ну, а если Вам уж так это противно - напишите заявление об освобождении от данного предмета- он не является обязательным для аттестата. Но лучше - подумайте о пользе для Вашего малыша, добро еще никому не повредило.
Aleksei Panin
Камран Чачаев Добро, навязаное силой или обманом, никому пользы не приносило.
а вас насильно заставили изучать этот предмет?
Erbol Salikbaev