Самый лучший способ -это попасть рна войну или на худой конец, в какую-нибудь экстремальную ситуацию: землетрясение, наводнение, пожар.. .
Я была очень жесткой материалисткой, пока не попала на Афганскую войну, а там было все - и обстрелы, и землетрясения, и голод, и унижения, зной летом и холод с осени до весны. И в первый же обстрел я стала верующей, не читая библии, ничего не зная о Боге.
Так что, для того чтобы что-то обрести, сначала нужно что-то потерять. Бога без жертвы не бывает. Так что готовьтесь к потерям с сохранением чувства любви в душе и юмора.
Религия, вера
Как обрести веру Богу? (не в Него, а Ему). "Да будет воля Твоя, не моя."
Смирение. Только смирение. Гордыня заставляет вас (нас) сомневаться в праведной власти Бога.
Герман Когай
Так я и спрашиваю как это смирение обрести)
Просите и дано вам будет...
Герман Когай
Спасибо.
Удариться башкой надо, да посильнее, чтоб мозг убить.
Герман Когай
Вам помогло?
А как между людьми возникают доверительные отношения? Надо вместе съесть пуд соли.
Так и вера Богу возникает и укрепляется по мере взаимного знакомства (образно говоря)
"Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам" (Иакова 4:8). Знакомиться с Богом можно через Библию, а также наблюдая природу и удивительные физические законы, установленные Творцом.
Герман Когай
Спасибо. Совершенно точно.
Если бы бог действительно существовал, то, в отличие от людей, он не стал бы верить в своё творение.. . :)
Герман Когай
Может у Него игра такая.
Доверие к Богу рождается из личного опыта жизни каждого человека.
Вначале молитва "Да будет Воля Твоя, Господи" может приносить человеку страдание, приходиться смирять себя под иго Христа. Со временем, когда человек видит и чувствует бесконечную Божью любовь, он начинает искренне доверять своему Творцу и верит Ему больше, чем себе.
"Царствие Небесное силой берется".
Герман Когай
Спасибо.
С наступающим.
Просто верить Ему детской верой.
Герман Когай
Спасибо. Такой простой и красивый ответ.
Вера это дар от Бога. А Он кому хочет дает, и дар заслужить невозможно.
Герман Когай
Тогда все благие деяния были бы бессмысленны. Однако святые люди и тексты говорят обратное.
Классный вопрос. Я как-то поднимал эту тему. Это второй шаг на пути к совершенству. Для начала нужно взять на вооружение высказывание Иакова: человек не согрешающий в слове - совершенный человек, могущий укротить всё тело. Потом слушай себя. Каждое слово. Пример: очень многие в разговоре употребляют выражение - меня поразил поступок (или сюжет, или ещё что нибудь) . А теперь подумайте, что будет, если эти слова сбудутся. И всякий раз, когда что-то исходит из уст, нужно задавать такой вопрос. Через некоторое время начнёшь удивляться, как люди говорят, не понимая что. В это время Бог, видя твоё желание контролировать речь, начнёт давать откровения, а потом ты поймёшь, насколько точно и конкретно Бог выражает свои мысли, возникнет доверие к каждому слову Бога. Это коротко. Подробнее - долго.
Герман Когай
Спасибо!
С Наступающим.
Вы живёте не по собственной воле, и не в силах ничего изменить. (пример: смерть) . Всё происходит по воле Небесного Отца. Иисус молился так: " Отче наш, сущий на небесах.... "
Герман Когай
Благодарю.
Это личный путь каждого. Но точно там где деньги и политика Бога и близко нет.
Герман Когай
Не уверен. (про политику и деньги)
Ни с кем из выше ответивших НЕ согласен. Много думай читай сопоставляй, опять сомневайся, анализируй и опять думай.. . ну ведь кто-то разукрасил бабочку и зебру ПРОТИВ логики ...А фанаты никому не нужны!
Герман Когай
Спасибо за дельный совет.