Может это самообман?
Ведь я никогда никогда не говорю "слава Богу" или "ради Бога" и уж ничего не говорю, что "Христос".
Я просто живу как считаю правильным, прошу Бога (и думаю он слушает). И все.
Но я на основании страха предстоящего будущего обращаюсь к Богу за возможным покровительством.
Может я и не к Богу обращаюсь? Но ведь больше не к кому? В бесов я не верю, я человек, а бесы это проявления слабости характера и малодушии.
Дьявол? Я верю в то, что и он в подчинении Бога, и самого гадкого встреченного мной гадёныша не иначе как Бог посылает.
Я думаю, что Бог - творец, создатель, А Христос - Господь вечной жизни, Вождь и проводник живущих в надежде на него.
Но это личное дело каждого. Я Христианка?
Религия, вера
Может я и вправду не Христианка? Может я не Христом оправдываюсь и не верой, а страхом?
Вы думающий и рассудительный человек.
Христианин-это последователь Иисуса Христа, а значит исполняющий все то, чему учил Иисус, когда жил на земле. Хотите знать чему учил Христос?
Христианин-это последователь Иисуса Христа, а значит исполняющий все то, чему учил Иисус, когда жил на земле. Хотите знать чему учил Христос?
Александр Тонких
Чему же?
у вас вера от ума а не от сердца, но и умом вы не хотите пользоваться, если верите в Добро, значит должно быть и зло, говорите, что верите Христу а словам его о бесах не верите, вы и Бога хотите и мирской жизни, но так не бывает
Александр Тонких
да не особенно я хочу мирской жизни. я делаю все возможное. а жизнь в Божиих руках.
Христос живет в как бы другом восприятии реальности.
То есть я конечно понимаю что и ныне есть люди которые видят разные сущьности, но Христос и Свет и Сила на то и даны человеку, чтобы отвратить эти "сущьности" и остаться Человеком. Просто мы оперируем разными понятиями, я живу не в духовном мире, а в обычном, сущьности мне не видны, потому и называю я их слабостями характера.
Христос живет в как бы другом восприятии реальности.
То есть я конечно понимаю что и ныне есть люди которые видят разные сущьности, но Христос и Свет и Сила на то и даны человеку, чтобы отвратить эти "сущьности" и остаться Человеком. Просто мы оперируем разными понятиями, я живу не в духовном мире, а в обычном, сущьности мне не видны, потому и называю я их слабостями характера.
Вопросы на пустом месте не возникают. Ваши сомнения свидетельствуют о том, что вы ищете истину. А, значит, найдёте её. А страх есть двух видов. Божий страх - он возникает ПЕРЕД тем, как сделать что-то греховное. Он является предупреждением от Бога, это - созидающий страх. Второй тип страха - шкурный. Он появляется ПОСЛЕ того, как человек всё-таки совершил то, чего не должен был совершать. Этот страх - разрушающий. Он разъедает человека (пока тот не раскается в содеянном).
Александр Тонких
У меня шкурный страс и перед совершенным и перед предстоящим.
Я вообще трусиха, как же я могу говорить что я духовная?
Я вообще трусиха, как же я могу говорить что я духовная?
знайте бога без религии
НЕТ - ВЫ НЕ ХРИСТИАНКА! во - первых, потому что обращаетесь не по адресу. вспомните слова ИИСУСА ХРИСТА: "НИКТО НЕ ПРИХОДИТ К ОТЦУ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ. " во-вторых, дьявол не находится в подчинении у БОГА. он вышел из подчинения. и в третьих, ХРИСТИАНИН ЭТО ТОТ, КТО ЯВЛЯЕТСЯ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА.
Александр Тонких
так он никому не запрещает учится, я учусь также как и вы
Илья Кощеев Кощеев
УЧИТЬСЯ НАДО ПОД РУКОВОДСТВОМ - ИИСУСА ХРИСТА! а вы под каким руководством учитесь? ПОПОВ НАВЕРНОЕ!
Похожие вопросы
- Почему апостолы запутались в том, оправдывается ли человек верою или делами?
- Почему в основе Религии, Христианской Веры, положен страх? Если это Бог Любви, то почему его не видно? А так страх перед
- Почему Христос здесь назван "началом веры Божьей", разве до Христа не было веры на земле ???(См. стих)
- Страх породил веру, вера породила страх. Замкнутый круг?
- Твоя вера спасла тебя,говорил Христос людям.О какой вере говорил Христос людям ,ищущим спасения?
- как вы считаете, Христос пришёл, чтобы внушить веру в Бога Единого, или же чтобы дать знания, чтобы люди осознали путь,
- Бог даёт веру во Христа или Христос приводит человека к вере в Бога ?+
- Про религию, про веру, про страх, про моральный идиотизм может уже хватит? Смотрите Внутри
- Верующие, вы же верите в Бога и служите ему лишь потому, что боитесь попасть в ад? Ваша же вера обусловлена страхом -
- Атеисты и вправду думают, что боязнь смерти для верующего является главной причиной веры?