Религия, вера

почему люди отторгают другие религии, не совпадающие с их религией.

в моём классе большая часть-атеисты, прикрывающиеся православием, но меня они пытаются убедить в том, что я сумасшедший, т.к. не исповедую христианство(я ведист). В чём связь ?
Галина Эмбер
Галина Эмбер
2 149
Враsи прикрывают свою ложь красивыми словами!! !
Изучи их талмуты и тычь им их же замороченной библейкой.
Я уверен что они и половина сами то не знают.

Гари sло в пепел!! !
Слава Роду!!!
ЕА
Евгения Аверина
8 364
Лучший ответ
Галина Эмбер прикол в том что я читал библию, и задавая им вопросы о несостыковках в текстах библии, получаю в ответ лекцию почему я не прав)
Религия это путь к познанию самого себя и каждый выбирает свой путь, некоторые пытаются идти многими путями но пока никому не удалось объединить их, пока только отрицанием пытаются найти подобное, но это скорей носит теоретический смысл чем практическую пользу.
Истина может быть только одна.
и если два вероучения учат противоположному - одно из них да ложное

Если Вы честный человек и говорите своим товарищам,
что индуизм и христианство - вещи несовместимые - их реакция понятна.

Если Вы лицемерите там и учите, что "все пути ведут к единому Б--гу",
(что является ложью как со стороны христианства, так и с точки зрения
гуру восточных сект) - Вам возражают вполне справедливо
Потому что все сидят на самомнении
Это общее правило представителей любых религий. Правда, многие делают это неактивно (не трожь меня, и я тебя не трону) , а некоторые ведут себя по-хамски, навязывая любому свою религию. Настоящий атеист-материалист не прикрывает и не прячет своё мировоззрение никакими способами. Ваши одноклассники, которые держатся православной ориентации, нападают на Вас за Ваши взгляды. Но ведь и Вы сами тоже отторгаете их православие, ставя его под сомнение и называя их атеистами.
Просто надо было не рассказывать о ваших взглядах, а то нынче молодежь по своим действиям мало чем отличается от грудного ребенка, который плачет, когда что-то не так
настоящие люди не отвергают другие религии, а отвергают только пидорасы галимые
BQ
Bekzod Qosimov
16 612
И я не исповедую христианство, скорее я - Единобожник, и я никогда не соглашусь с тем, что Христос - Сын Бога или Бог. И с мусульманами не соглашусь, что язык Бога арабский, что обращаться к Нему следует только по-арабски Аллах, и с тем, что Бог не может по просьбе пролить дождь, и в то, что если не обстрижешь свой член, то Бог не будет слушать тебя и разговаривать с тобой здесь и сейчас, и с тем, что Мохаммед - последний пророк, типа "печать" пророков. А это не сам Мохаммед "печать", а на Мохаммеде была печать пророков, как на предшествующих ему, так и на следующих за ним. Вот и пошли все на фиг со своим неверием и выдумками. Богу нужно покланяться (так как Он - Сила Всемогущая) и верить Его внушениям, - это Прямой Путь к Нему.
Бибит
Бибит
14 701
Подумайте сами: что общего может быть у Евангелия и вед? Ничего. Нельзя утром поклоняться Христу, а вечером - деревянному истукану.
Елена Юсупова
Елена Юсупова
10 264
Галина Эмбер вы не правильно поняли... суть вопроса в том, что атеисты мне на полном серьёзе говорят что я должен быть православным христианином, хотя сами в бога не верят.
Тут просто: это - наше, а это - чужое.
Обратите внимание, что все религии имеют географическую и национальную характеристики. Так Европейцы - христиане, причем православные, католики и протестанты довольно четко разграничены.
Тюрки - это ислам, Индия - индуизм, Китай - буддизм и т. п.
Но иногда чужие попадают и к нам. Но это неправильно. Надо придерживаться отеческой религии, как делают ребята из Вашего класса (я об их православии - пусть и показном, но это - отеческая религия) .
Ирина Айсуева
Ирина Айсуева
7 384
Галина Эмбер ну если говорить о родной религии, то я скорее более близок к ней, чем они, т.к. православие нам навязали, вырезав две трети населения во время крещения руси.
Милашечка Багира Это обман. Показное христианство не может изменить грешного человека и после смерти человек, со своей национальной религиозностью, попадет в озеро огненное.
из-за узости мышления
Бугага еще один неоязычник вдохновленный увиденным в ютубе пафосных видосов про Трехлебинкова и всяких псевдо "славяно-арийских богов" среди которых имена часто встречаются скандинавские и индийские :D.
Anastasia Bruk
Anastasia Bruk
3 178
Просто не хотят ни о чем думать. Так прще жить.
Dan`ka|В3D| Master
Dan`ka|В3D| Master
2 843
Таурат ( Тора : Пятикнижие ) - Мусе ( Моисею ), мир ему:
Забур ( Псалтырь ) - Дауду ( Давиду ), мир ему:
Инджиль ( Евангелие ) - Исе ( Иисусу ), мир ему:
Аль - Кур"ан - уль - Карим ( Благородный Коран ) - был ниспослан последнему Пророку- Посланнику Мухаммаду, мир ему и благословение Аллаха. С ниспосланием Священного Корана, Всевышним Аллахом было остановлено действие предыдущих Писаний!!!
Клео _
Клео _
2 097
Гордость наверное.. . Христиане, как всегда - исключение. Для нас это смирение )))
Ura -Ura
Ura -Ura
1 315
из-за лени - трудно думать и что-то заново анализировать
Jasur Musulmanov
Jasur Musulmanov
560