Да, многие вырастают телом,
но выше потребностей тела ( еда, секс, оборона и сон )
не поднимаются.
Религия, вера
Вера в бога-ребяческая иллюзия? Некоторые вырастают телом, но умственно на том же уровне?
Нет по мере того как вырастает умом человек вырастает и его понимание Бога. Диалог начавшийся однажды не прекращается, это видно по действию совести в человека, даже отчаянный человек ищет себе оправдания перед самим собой, перед тем кто меня создал, кто знает меня изнутри.
Нет, это вполне взрослая глупость. А детям её навязывают глупые взрослые, делая детей тем самым такими же глупыми как они
В Вас верить предлагаете? (А вы еще не разлагаетесь? Извините, чего-то пованивает)
Религия (вера в бога) - это пережиток необразованности, научного невежества. Но задача атеистов состоит не в борьбе с религией, а в просвещении и, скажем, разъяснении всей несостоятельности креационизма. Гинзбург.
Ребячество, это когда малыш играющий в кубики смеётся над другим, играющим в погремушки.
Мудрость - нахождение достойных средств для исполнения благих целей, жизнь, угодная Богу.
Мудрость человеческая исходит от Премудрости Божией.
"Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу" (Притч. 21:30)
"Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их" (1Кор. 3:19)
Мудрость человеческая исходит от Премудрости Божией.
"Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу" (Притч. 21:30)
"Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их" (1Кор. 3:19)
"... ни кто не умалившись как дитя, не наследует Царство Небесное... ".
" ...мудрость мира сего, суть - безумие перед Богом... ".
Вот так, "ручка сабли", как там ты себя именуешь.
" ...мудрость мира сего, суть - безумие перед Богом... ".
Вот так, "ручка сабли", как там ты себя именуешь.
именно так и есть, что с идиотов взять пусть верят в свою сказку.
Кому то вера в Бога помогает жить - ну и на здоровье
Неверие в Бога-безумная иллюзия! Некоторые вырастают телом, но духовно на том же уровне амёбы, если не ниже.
хочеш вериь верь! ! но вера это просто побег от реальности.... как легко свалить все на бога.... так что иллюзия....
Вера в бога учит: любить мир вокруг себя, относиться к людям так как хочешь чтоб они относильсь к тебе, не держать в душе зла и т. п.
В чём притензия???
В чём притензия???
На этот счет хорошо сказал великий физик, математик и философ Блез Паскаль - "Если я верю в Бога, а Его нет, то я ни чего не теряю, а если я не верю в Бога, а Он есть, то я теряю все! "
бывает и наоборот деградируют от умственной усталости и чрезмерных возлияний!
Похожие вопросы
- Вера в Бога это иллюзия как вера в существование инопланетян, эльфов, фей, для разбавления серых будней красками фантазии+
- вера в бога это иллюзия которая не совпадает с реальностью?
- вера в бога это иллюзия, самовнушение?
- бог это иллюзия веры, надежды или любви, а может бог это универсальная иллюзия на все случаи жизни?
- Некоторые удивляются: почему вера в Бога имеет столь важное значение?
- Бывает иллюзия зрительная слуховая и т д! А вера в бога может быть иллюзией мировозрения?))
- - Почему вера в Бога не вмещается в некоторых людей…?
- Почему некоторые стыдятся веры в Бога, а некоторые делают грехи и не стыдятся?
- Почему "вера в Бога" сводится до уровня доказательств и требования их? Это наиболее удобно попросить доказательства,
- К вопросу "Вера в бога и верить богу, в чем разница? "
Как по писаному.
С головы.