Религия, вера

Вера в бога-ребяческая иллюзия? Некоторые вырастают телом, но умственно на том же уровне?

Да, многие вырастают телом,
но выше потребностей тела ( еда, секс, оборона и сон )
не поднимаются.
Дарья Кирий
Лучший ответ
Нет по мере того как вырастает умом человек вырастает и его понимание Бога. Диалог начавшийся однажды не прекращается, это видно по действию совести в человека, даже отчаянный человек ищет себе оправдания перед самим собой, перед тем кто меня создал, кто знает меня изнутри.
Нет, это вполне взрослая глупость. А детям её навязывают глупые взрослые, делая детей тем самым такими же глупыми как они
Ольга Хромых
В Вас верить предлагаете? (А вы еще не разлагаетесь? Извините, чего-то пованивает)
Анна Никитина Гниёт, видимо.
Как по писаному.
С головы.
Религия (вера в бога) - это пережиток необразованности, научного невежества. Но задача атеистов состоит не в борьбе с религией, а в просвещении и, скажем, разъяснении всей несостоятельности креационизма. Гинзбург.
Dinara Mynzhan
Ребячество, это когда малыш играющий в кубики смеётся над другим, играющим в погремушки.
Наташа Миляева
Мудрость - нахождение достойных средств для исполнения благих целей, жизнь, угодная Богу.
Мудрость человеческая исходит от Премудрости Божией.

"Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу" (Притч. 21:30)
"Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их" (1Кор. 3:19)
Слава Автин
"... ни кто не умалившись как дитя, не наследует Царство Небесное... ".
" ...мудрость мира сего, суть - безумие перед Богом... ".
Вот так, "ручка сабли", как там ты себя именуешь.
Irink-A Milay-A
именно так и есть, что с идиотов взять пусть верят в свою сказку.
Кому то вера в Бога помогает жить - ну и на здоровье
Неверие в Бога-безумная иллюзия! Некоторые вырастают телом, но духовно на том же уровне амёбы, если не ниже.
хочеш вериь верь! ! но вера это просто побег от реальности.... как легко свалить все на бога.... так что иллюзия....
Данил Осипов
Вера в бога учит: любить мир вокруг себя, относиться к людям так как хочешь чтоб они относильсь к тебе, не держать в душе зла и т. п.
В чём притензия???
На этот счет хорошо сказал великий физик, математик и философ Блез Паскаль - "Если я верю в Бога, а Его нет, то я ни чего не теряю, а если я не верю в Бога, а Он есть, то я теряю все! "
бывает и наоборот деградируют от умственной усталости и чрезмерных возлияний!
Diana Zaynulina