Религия, вера

В чём разница или сходство Рая и Коммунизма?

Рай существует, а коммунизм - сказка
Елена Ганжа
Лучший ответ
Настена Колесникова В том что Рай существует , это побывавшие там рассказали или в психбольнице наслушались ?
Обещанье Рая.
Хотя система "Обещалок" и сейчас не изменилась.
Настена Колесникова Усовершенствовалась , стала более изощрённой . Программы партий чего стоят , поитать без слёз не могу , до того смешно
Коммунизм - это точная аналогия Царства Небесного или рая - возвышенного положения в мировом сообществе, притом именно по духу прежде всего. Однако невеждам кажется ад и есть рай, либо лживые представления, что в раю все в неге и только придаются адским страстям. Однако там именно в равной мере разделяют горести и утраты и достаток и славу, что и было в СССР!
Один обещали при жизни, пусть и детей- внуков, а другой только после смерти. но наврали с обоими одинаково.
Елена Вебер
Настена Колесникова Но сами те кто обещает и обещал и то и то , живут припеваючи
В том, что и рай и коммунизм - МИФ.
Натали @
Настена Колесникова Но сколько СЛАБОУМНЫХ с параличом части мозга после Обряда вступления в партию и ОБРЯДА причастия
В Раю есть Бог, а в Коммунизме Бога не приглашали. Там где нет Бога в вечности будет адом.
Анатолий Валуцкий И никто там не будет искать себе богов и хозяев, ибо все будут равны, но соблюдать порядок. Все получат единократное просвещение и Вождь Завета вложит мысли свои в народ и они будут его народом и никто не будет говорить там бог или в тайне, но всякий будет отличать плохое от хорошего и выбирать и делать хорошее и справедливо к соплеменникам.
И то и это Утопия
Настена Колесникова Пряник для многих с определённым уровнем разумности
В раю работать не надо. Его то и вначале для диковатых и необразованных рабов придумали, мол вы тут пашите на Земле, а потом вам там в раю окупится всё, будете прохлаждаться вечность.
Идею, коммунисты почерпнули из Библии
Анна Чмырёва
Настена Колесникова Они апрсто заменили одну религию на другую и назвали её коммунизмом . один "бог " который живее всех жиых , всё ещё лежит на Красной площади
от каждого по обязанности, каждому по заслугам
Нелли Гордеева
Настена Колесникова А медали кто даёт и определяет , что заслужил их?
И то, и то - вымысел.
Ирина Хренова
Настена Колесникова Но КАК в это хочется верить некоторым , готовы даже ОБРЯДЫ выполнять всякие , чтобы попасть , да и платить деньги за это
Коммунизм не состоялся, потому что правили люди, а рай будет, потому что это от Бога, а его обещания обязательно сбываются.
Настена Колесникова Правда в это верите и жизнь вечную ?
разница в том что в коммунизме богом являлся человек, а так коммунизм основан на библейском рае
Аня Кащеева
Настена Колесникова Но как расписывают то , что будет , НО как много хотят иметь те , кто это рассказывает и обещает
В первом случае человеку снится мечта.
Во втором случае человек творит мечту.
Настена Колесникова Да . в этом разница