Религия, вера

Какая разница между христианским раем и исламским раем ?

Бог Един!... и Рай один!
Лишь христиане не хотят этого понимать и принимать
Наталья Луферова
Лучший ответ
Рай это не один мир, это структура Иерархия миров.
Ангельская Райская иерархия 10 уровней Ангелов одинаково признается Христианством и Исламом.
...принципиально - никакого.
Анна Диц
христианский рай на небесах.. а исламский в подземелье....
ТЕКСТ 8:
Эти семь планетных систем называют била-сваргой, подземным райским царством. Там много великолепных дворцов, садов и мест для отдыха и развлечений. По своей роскоши эти дворцы и сады превосходят даже те, в которых проводят время полубоги на высших планетах, ибо демоны больше всех пристрастны к чувственным удовольствиям, богатству и власти. На подземных райских планетах обитают Дайтьи, Данавы и наги, и почти все они ведут семейную жизнь. Вместе со своими женами, детьми, друзьями и последователями они наслаждаются иллюзорным, материальным счастьем. Даже полубоги и те не всегда могут свободно предаваться чувственным наслаждениям, однако обитателям этих планет ничто не мешает наслаждаться жизнью. Поэтому все они очень привязаны к иллюзорному счастью.
В исламской рае больше девственность с которыми можно грешить. Ведь, судя по сказкам о Рае, человек стремиться в Рай чтобы грешить, добрать то, что не добрал на Земле.
в христианстве рай это цитадель знаний, наук, искусств.
а в исмале - бордель.
Костя Кутергин
В христианском раю - Бог пребывает, а в мусульманском раю - пребывает огонь вечный.
Акрам Вулянчин
Христианский рай это место в духовном мире где нет ничего от материального!!
В исламском Рае не бывает биоотходов
Элбек Муродов