Древние египтяне верили что перед воротами рая спрашивают 2 вещи:
1) Нашел ли ты радость в жизни? 2) А твоя жизнь принесла радость другим?
Так что совершайте добрые дела и вы попадете в рай где в котором уже не делятся на мусульманский или христианский...
Религия, вера
христиане скажите а после смерти мусульмане куда попадают в свой исламский рай или в ваш христианский?
Balayar Alizade
Ну,хоть кто -то не так догматичен и копнул более глубоко...
Если с динамитом в руках-то в Вальхаллу к Одину.
Нельзя попасть в рай одной религии, не попав в ад всех других.
Исламскиий более примитивный. Он завязан на секс. Главная приманка это гурии. Обещают что если убъёшь много неверных то целочек у тебя будет вагон. Поэтому смертники есть только в исламе. Они через смерть неверных себе место в исламском раю зарабатывают. Такого у христиан нет.
Сергей Оверин
Че ты херню несешь? ! НИГДЕ!! ! в КОРАНЕ не пишется, что, если убъешь неверных попадешь в РАЙ! НИГДЕ!! ! Покажи ГДЕ такое написано? ! Во вторых, в Исламе НЕТУ слова неверный!! ! Есть слово заблудшие! в Исламе убийство является очень страшным грехом и оно также ужасно как если бы было убито все человечество! Это у Вас христиан все замутнено! У вас грех многобожия у ВСЕХ! Увас и Иисус Христос и Мария Боги! Вы им покланяетесь и им молитесь! Это ГРЕХ! У Бога нет ни детей ни родителей!
Ivanov A. A.
Где вы видели это все???? У вас есть в вашей религии многобожество. Вы считаете что Ииусус, Мария Боги а Аллах Бог луны. Вы что совсем???? Это ваша религия мутит ислам а не мы
А вы куда попадете? Ну насколько знаем, то еще мусульман в Раю никто не видел.
Azlzl Aziz
Вы были в Раю? что так говорите
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП]» .
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа» , СП, ПАМ, Тх] , которая грешит, та умрет» ; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет» .
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу» , СП, ПАМ; «себя» , ПД; «жизнь» , СмП] на смерть» . (Сравни Матфея 26:38.)
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» .
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие» .
Как расценивать то, что рассказывают о жизни после смерти люди, которых оживили, когда они, казалось бы, умерли?
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» .
Но разве свидетельства людей, переживших клиническую смерть, не подтверждаются рассказами тех, кому являются и с кем разговаривают умершие?
Пожалуйста, еще раз прочтите процитированные выше стихи, в которых говорится о состоянии умерших. Что говорит нам о состоянии умерших Божье Слово, в котором содержится истина?
Кто хочет, чтобы люди считали иначе? Кто поставил под сомнение слова Иеговы, сказанные нашим прародителям, о том, что непослушание повлечет за собой смерть? «Змей [за которым скрывался Сатана; смотри Откровение 12:9] сказал женщине: „Нет, вы не умрете“» (Быт. 3:4). Позднее Адам и Ева, конечно же, умерли. Кто в таком случае заронил в умы людей мысль о том, что какая-то нематериальная часть человека остается жить после смерти тела? Как мы уже узнали, эта идея не соответствует тому, что говорится в Божьем Слове. В законе Бога, данном древнему Израилю, общение с умершими осуждалось как нечистое и мерзкое (Лев. 19:31; Втор. 18:10—12; Ис. 8:19). Если бы живые просто общались с умершими близкими, разве любящий Бог стал бы это осуждать? Но если это демоны выдают себя за умерших и вводят людей в заблуждение, заставляя их верить лжи, то разве не было бы проявлением любви со стороны Бога защитить своих служителей от такого обмана? (Эф. 6:11, 12).
В каком состоянии находятся умершие?
Нет исламского рая,как и нет исламского ада.
Есть рай и ад ,о которой говорится в Библии.
Иисус Христос проповедовал о жизни вечной по вере во Иисуса Христа и об вечных мучениях. Матф 25:46.
Отвечаю, только согласно Христианского вероучения! Куда попадут муслимы? - Мы НЕ знаем( Иоан.14:2)! Но не в рай, описанный Мухаммедом - Это Точно!)) Запорол этот лжепророк знание об Истинной религии: Матф.22:30, Лук.20:35. Потому что НЕ ОТ БОГА он вещал!)
Azlzl Aziz
Побойтесь Аллаха! Нет Бога кроме Аллаза, а Иисус (Риса) это пророк Аллаха, а Мухаммад да благославит его Аллах и да приветствует, последний из пророков! Вам христианам ничего не объяснишь, Ислам-это истина! Тот ктоиишет истину непременно придёт к Исламу! Купите Коран!
Azlzl Aziz
Я извиняюсь, Нет Бога кроме Аллаха
Azlzl Aziz
Не риса, а Иса
Ivanov A. A.
Поклоняйтесь Аллаху а не Христосу!!! Он не Бог! Бог- это Аллах он может вас наказать за такие слова. Побойтесь!!!
Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
Бог объяснил первому человеку, Адаму, что происходит при смерти. Поскольку Адам проявил непослушание, Бог сказал ему: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог сотворил Адама «из земной пыли» , Адама не было (Бытие 2:7). Подобным образом, когда Адам умер, он вернулся в пыль и перестал существовать.
То же самое происходит с теми, кто умирает в наше время. О людях и животных в Библии сказано: «Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:19, 20).
Смерть не обязательно конец всему
Библия часто сравнивает смерть со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14; Деяния 7:60). Когда человек крепко спит, он не знает, что происходит вокруг. Так и мертвые ничего не знают. Но Библия учит, что Бог может пробудить мертвых от смертного сна и вновь подарить им жизнь (Иов 14:13—15). Для тех, кого воскресит Бог, смерть не означает конец всему.
Смерть не обязательно конец всему
Все мы созданы из земной пыли и в её же мы и вернемся! Нас всех создал один Бог! когда человек умирает он не попадает не в ад не в рай он просто спит мертвым сном, но позже мы все воскреснем!!
Вы все глупые не понимаете что Иса(исус) Посланник Аллаха люди сами придумали Библию сами туда написали и сами ещё задают вопросы Не верующие а то есть Христиани попадут все в ад некоторые мусульмане тоже попадут в ад но через некоторое время Аллах их впустит в рай Иса не говорил вам что и он вообще не придумал христианство люди сами напридумывали своих религий. В Судный день Иса прилетит на землю с небес и Христиани начнут его возвышать а от не будет смотреть на них и в итого нарует их что они возвышали его и скожет что он посланник Аллаха а у Аллаха нет сына То есть у бога нет Сына. Но есть любимчик самое хорошее творение Аллаха самое лучшее творение из лучших. Вам бы христианам принять ислам. Но ладно вы будите гореть в аду. Вы напридумывали всякого. Например нету ХРИСТИАНСКОГО АДА И РАЯ НЕТ ИХ НЕТ СЫНА У БОГА ТО ЕСТЬ У ВСЕМОГУЩЕГО АЛЛАХА.но вы идите по своём и в Ад задумайтесь задумайтесь ЧТО С ВАМИ НЕ ВЕРУЮЩИМИ ХРИСТИАНАМИ БУДЕТ В СУДНОМ ДНЕ!