Религия, вера

Почему так сильно отличается исламский рай от Христианского?

Так и сама религия и источники разные.

Христианство от Слова Божьего - Иисуса. А Ислам от ангела, которого никто никогда не видел....
Максим Крылосов
Лучший ответ
А почему Гарри Поттер отличается от Ночного Дозора? Разные люди сказочки придумывали )
у них есть одно общее -оба выдумки !
Монстрр* Вика
Это взгляд разных людей, идей, верований, чаяний, надежды, мировоззрения.
Есть достаточное количество случаев воскрешения мертвых (а не клинических смертей) и свидетельств. Просто надо делать выводы без религиозных ощущений, а потом принять ту, или иную веру (или опыт.. . свой).
Дамир Юнусов
талантливый народ по ушам ездить
своего рода "сказки шахерезады"
Diana Shohina
Ты в Рай не попадешь ни в исламский, ни в христианский, ни в будистский. Потому что нет любви .
A.
Aleksandr .....
Ислам - религия молодая. Вот и идеалы соответственно.. .
То ли дело престарелое христианство - ничего скоромного.
Рай в Исламе придуман мужчиной. А Рай в Библии - Богом.
Вот бы их обьеденить...
Ты в обоих побывал?)))
D Sa
по потребностям и ценостям в настоящей жизни
Христиане ничего о рае не знают, а если бы знали- надежды на веру в Бога и не было бы. Ибо зачем верить в Бога и трудиться и каяться, если можно верить в рай и путем ритуалов достигать его. Сразу пирамиды народ начнет строить и т. д.))
Лёха Лазарев
Разве ты там был? Если он и отличается, то только в понимании людей принадлежащих разным религиям, людей созданных одним и тем же Богом, называющих ЕГО каждый на своём языке, и, не понимая языка соседа, хулящего его за то, что тот Бога называет иначе. Это детское сознание, отстаивающее истину, что Его папа, лучше всех. Не может быть двух Богов, двух раёв, но заблуждений людских - несчесть.
Irina Mahteeva
Рай описанный в Библии-обещание нашего Создателя, которое обязательно исполнится.
В силу некоторых различий во взглядах