Религия, вера
В раю будет коммунизм?
Будет.
Будет Теократия.
Будет, но не для всех. А только для убежденных коммунистов!!!
пятёрка за ник
Есть поговорка: «Демократия в аду, а на Небе царство» .
Если серьёзнее подойти к вопросу, то стоит вспомнить, что об этом говорит Христианство, а именно то, что Бог всеблаг, и в раю будет наивысшее благо, но какова будет сама жизнь – не известно.
Разумеется, что в раю не будет коммунизма, ведь коммунизм это гипотетический общественный и экономический строй, основанный на полном равенстве, общественной собственности на средства производства.
В раю не будет равенства, ведь каждый получит то, что он заслужил на Земле, то есть, грубо говоря, у кого-то хороший дом, у кого-то дворец, а у кого-то дворец украшенный или даже построенный из драгоценных каменьев (бытие будет другим, не нужно вдаваться в подробности, что какой то драгоценный камень не подходит в наше время как строительный материал) .
Также стоит отметить, что в раю не будет такой зависимости от экономики как на Земле, то есть там может один плод будет насыщать на целый день и потому одного древе будет достаточно на пропитание на целый год, а не целого поля картофеля как на Земле.
Татьяна Доронина
и начнутся плодиться новые люциферы .
Нет не будет. У Бога нет равенства. Каждому воздаст по делам его.
Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе. Разная награда. (1Кор. 15:41-43)
О НЕТ!!!! Безвластие!