Религия, вера
Какую роль играет православная культура во всестороннем развитии россиянина?
Всеобъемлющее. Всем ценным и совершенным в себе мы обязаны Церкви. Именно она создала высокоинтеллектуального россиянина. Теперь в стране нет наркомании, пьянства, убийств и воровства. Все высокоморальные члены общества трудятся во его благо с раннего утра до полуночи, в стране искоренен атеизм как общественное зло. Очереди в керосиновых лавках уменьшились - керосиновые лампы в землянках выключают теперь раньше. Все понимают необходимость экономии для освещения наших границ с другими государствами. Теперь освещены все два километра границ..
Дмитрий Сорокин
Вижу вы разбираетесь в православной культуре.
Роль загоняющего в атару бога еврейского, с полной дибилизацией человека.
Российская культура, выросшая из недр традиционной православной культуры дала непревзойденные образцы мировой классики в области искусства, литературы, философии, общественной мысли.
Леночка Михайловна
Примазываетесь? Не, ну это понятно.
Дмитрий Сорокин
Правильно!
Последнюю. Если не сказать, что отрицательную.
таки, требую пояснений-шо сиё такое, таки так
А можно ее, культуру то православную, разложить по полочкам и поподписывать оные? ! Будем отбирать оттуда нужные и полезные вещи, для всестороннего развития россиянина пригодные!
Судя по улыбки на этой рожи - "дуракам закон не писан"!
Дмитрий Сорокин
Не всякому дано осознать степень важности и актуальности вопроса.
Практическую никакую. Ибо с времен Петра 1 у нас европейская культура)))) . И вообще не бывает никакой культуры религиозной конфессии. Есть вероисповедание. Вы бы еще у финнов спросили, а где их лютеранская культура. Они были сказали, что финн не знает. а что это такое. Финн знает про культуру финнского народа. Православная культура это не культура. А культура России существует это факт.
Определяющую. Православие-основа русской духовности.
делает из человека рабочий скот, штатную единицу, расходный материал. . Так что о развитии человека речи не идет в этой идеологии.
В Православии осталось слишком мало от культуры, чтобы говорить о всестороннем развитии россиянина.
никакой, не ориентированна она на это.
Без православия мужик русский совсем гадкое создание.. . )))
Это центр, основа идентификации себя как русского: Православие создало Россию как единое государство, русских как единый этнос, дало нам письменность и культуру.
Ваня Растопша
твою мать...как юра герасименко может быть русскимм православным?
главное человеком быть. на мой взгляд, ценность культуры как православной, так и любой другой сильно завышена, между понятиями культура и духовность ставят необоснованно знак равенства.. .
Православная ???Конечно же негативную, иначе и быть не может !!!
Дмитрий Сорокин
Без понимания основ гуманизма, того общества в котором ты находишься не получится повысить свою духовную сущность.
Дмитрий Сорокин
Православие-основа русской духовности.