Религия, вера
Мог ли реально Иисус родится в январе в нежилом не отапливаемом помещении?
Я не утверждаю, что родился, но мог. У нас в Сочи, эти дни +17 - 18.
в хлеву всегда тепло, тем более в таком климате
Александр Клименко
Когда Иисус родился- пастухи ночевали с овцами на пастбище. Стали бы они держать овец на улице в холод?
Что, неужели и он тоже родился в России? Ну и ну! А я-то думала на юге!
ну так там большинство помещений неотапливаемые даже жилые, но жилые были все заняты пришедшими на перепись
Нет. Он родился осенью.
Родился. Факт.
А тебе климатическую и геополитические карты того времени посмотреть не помешало бы перед вопрошанием очевидного.
Вообще по сути вопроса, пахнуло явно "вопросником с. и. "
Александр Клименко
это уже предубеждение....
2000 ЛЕТ назад Израиль был совсем другой, благодатный, цветущий край .
Это сейчас он превратился почти в пустыню.
Так он же вроде в Вифлееме родился, а там кажется тепло в январе.
Александр Клименко
В январе не тепло.И зимы бывают довольно снежными.
агнец-ягненок-барашек-овен-знак зодиака-март-апрель-еврмесяц ниссана?? ?
так что весна была, а исчо в Крыму весной тогда было тепло (12-13-е века н. э.)
недавно женщина в метро родила, и ничего. Всё нормально. А там гранит, кафель, сквозняки, шумно, да и ротозеев поболе, чем в хлеву
И к тому же в Библии нет дата, когда Иисус родился. Да и сам Иисус нговорил, что нужно праздновать его день рождение. Но говорил, чтобы вспоминали его смерть_это его повеление. Луки22:!9 1Коринфянам11:23-26.
Учитывая, что он родился на аравийском полуострове в почти тропическом климате, где в январе порой до +20 доходит - вполне.
Александр Клименко
В Израиле январь- холодное время года. Климат далеко не тропический.
Фариза Сабыровна
Идут холодные дожди
Иисус родился, когда пастухи держали своих овец еще на полях ночью, как бы тепло не было но не до такой же степени что б на улице спать, поэтому предположительно, что Иисус родился осенью
8.В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего.
9 Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.
10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; (Лука 2 8-11)