Религия, вера

Как возникла религия и что было до нее?

Галым Оспанов
ниче др христианства ниче не было уверуй или умри
Елена Колесник
Лучший ответ
До религии было близкое личное знание Бога людьми. Религия возникла тогда, когда дьявол стал менять представление людей о Боге и уводить их от близкого, личного познания Бога. Иисус Христос вернул всем искренне уверовавшим в Него чистую, нелицемерную и нерелигиозную веру в Бога, почему истинное христианство не является религией вообще.
Марина Тавадзе
До нее было первобытное общество. В результате эволюции возникла религия.
Религия явление социальное. Первый возникший человеческий социум ее и породил! :))
Андрей Фатыхов
Реллигия вечна как Бог))
C первого человека Адама (мир ему) всегда была только одна религия - Единобожие, Преданность-Покорение - "теслим", Ислам.
история повторяется каждые 5000 лет, первую половину цикла на Земле рай, вторую - ад. Так вот когда начинается ад на Земле, тогда и появляется первая религия. до религии на Земле был рай, все были счастливы и не нуждались в поклонении Богу
Fucking Lucker и каждый раз ядерная война? и так будет всегда? сколько до конца этого цикла?
Религия в своем примитивном виде :тотемизм, анимизм, фетишизм. Появилась еще ДО хомосапиенсов.
Eлена Ракова
первым пророком Ислама был Адам, религия была всегда и Ной и Моисей и Иисус и еще более 120 тысяч были пророками этой религии. Суть этой религии - покорится воле Всевышнего полностью, при этом не возгордится. и помнить, что надо надеется только на Всевышнего и Он спасет тебя.
Данил Усатый
Религия-это свод законов и правил, продиктованных Б-ом, на горе Синай и не только еврейскому народу!!!
Fury Frost
До неё трахались люди и ели и спокойно жили. Пока одному еврею не взбрел в голову потоп
вера была.. . а потом придумали религию
Обязательно тут писать?
Этого полно гугле, юзай.
Эльмира *
До неё был только страх. Первые религии, точнее, их зачатки были только у наших ближайших предков.