Религия, вера

А можно ли любить по-настоящему и не верить в бога?

Жигер Айдар
любовь это такая паскудная штука..
Диана Мохаммад
Лучший ответ
Настоящая чистая святая любовь не требует взаимности!
вы можете так любить не веря в Бога?
если кто-то умеет любить по-настоящему - тот непременно уже рядом с Богом.. .
поскольку вполне определённо сказано в Св. Писании: "Бог есть любовь"
Игорь Чуркин
а только так и можно
А разве можно любить из под палки, по научению?))))
Баур Баур
Жигер Айдар привет, мой бог)))
с наступившим тебя!))
Любовь - это обожествление предмета любви. Если - по настоящему.. . =)
Кого полюбить?
Ольга Чурикова
Жигер Айдар мужчину )
можно.. . а если кто скажет, что нельзя, тот солжёт...
****андрей*** *****
можно))))
Madiyar Kairgeldy
так многие атеисты и живут, сами того не понимая кто даёт им эту радость
А что нет любви ученого к своей науке? Что нет любви человека к родному краю. Мать не любит своих детей. И прочее. Смешно.
эрос из середины, люби и будь любимой
Ирэн Гордун
можно любить и зло, по настоящему. И неправду можно любить и по настоящему.. Если говорит об истинной любви, то нельзя.
Вы о высокой любви на рояле?
Жигер Айдар о любви между мужчиной и женщиной.
По настоящему-это даже врагов своих.
Вы любите вражин своих, если да, то значит можно.
чем глубже в любовь -тем больше ипытываешь ЧУДО и естественно появляется настоящая благодарность запредельному, неведомому, БОЖЕСТВЕННОМУ!!! -СЕРОВ ИСПОЛНИЛ КАК ТО ПОМНИТЕ-,,ооооо это чудоооо ты меня люююююбииишььь!!!!
на самом деле можно но для этого нужно приложить титанические усилия т к вера в бога это один из элементов нашего (кстати не нашего) сознания
Оля Лёвина
Можно)) ) Только я на одной особе долго не задерживаюсь, через некоторое время перехожу на другую)) ) Кули, я непостоянен ;)
Можно, но можно и ошибиться и очень здорово.
Любовь смотрит в мир глазами Бога!
А возможно верить и НЕ любить?
нет, невозможно. Любое чувство, когда человек не любит Бога- Источника любви, проходит. Настоящая любовь должна быть основана на Божественных принципах. Бог пребывает вечно, также и те, кто его любит, пребудут вечно. В том числе и их любовь.
Ирина Фоминых
Можно. И даже Бога можно любить не веря в него.
... НАТАШ, НЕ ПАРЬ СЕБЕ голову - конечно МОЖНО ЛЮБИТЬ и НЕ ВЕРЯ в БОГА !!!