Религия, вера

Как понять, по-настоящему ли человек верит в Бога? Благодарю!

Ежели в своей жизни следует тому во что верит.
А если не следует, то значит для него это не сокровище.

"Вера без дел мертва" (с)
Анна Голованёва
Лучший ответ
В что вмвашем понимании верить но настоящему?
Макс Яценко
Анастасия Чистякова по-настоящему
тот к то верит в Бога, тот имеет дела веры, и любит ближнего как самого себя
каждые верующий думает что по настоящему.
Наталья ***
Почему бы не спросить его самого?
Критерии в Мк. 16:17-18
Ashat Izdenov
...такой человек в каждом видит себя, не делит и любит безусловно...
Елена Кабирова
А "по-настоящему" - это как??
Анастасия Чистякова по-настоящему
В одном из Евангелий сказано, что истинно верующий способен лечить словом и прикосновением.
Неспособность лечить показывает либо заблуждение в вере и в самом себе, либо маловерие.
Алексей Давыдов Это говорится в конце евангелия от Марка, но есть две концовки этого евангелия, большая и маленькая и обе считаются припиской спустя годы после того, как Марк его написал.
если он обращается к нему ...уже значит что в челе есть что то настоящее
следует заповедям.... Харе Кришна
Оля Заралиди
1 Иоанна 2:6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
По делам их узнаете их.
Olika Mozgova
Как и у людей у бога имён много, назовите имя?
Анастасия Чистякова вы дали Богу имя? круто...
Глава 29. Любовное служение истине

7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.

8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.

9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.

10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.

11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.

13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.

14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.

15 Но пока он не достиг беззаветной преданности, Мой слуга должен исполнять мирской долг и заветы писаний, не рассчитывая на вознаграждение. Он должен Служить Мне, стараясь не причинять зла другим существам.

21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.

22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.

23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.

24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.

Бхагавата пурана 3.29.
Внимательно выслушайте и посмотрите без предвзятости на его жизнь. Верующий славится делами Христа, которые осуществляются в его жизни.
Vadik Этот
По делам веры.
Только старушки веруют в боженьку.
Если сможет сгореть на костре за веру тогда точно настоящий.