Религия, вера
Никогда не мог понять, как ученый человек и верит в бога. Это же совсем разные противоположности?
Между наукой где все точно и философией, где все примерно
Никогда не мог, а теперь поздняк метаться...
Они вынуждены так утверждать, так как человечество по-прежнему живёт под диктатом шизофреников.
Он просто не договаривает, что верит он в земных богов а не фантастику небесную
мир изначально непознаваем. вначале кажется умным людям что все идет нормально.. все получается.. и когда уровнь знаний становится оочень высок приходит это понимание
зато атеизм невежд вполне понятен
выучишься - поймёшь
Не ломайте голову. Нет таких почти. А редкие экземпляры - исключение, которое не понимает источники и цели религий.
Ольга Гришина
Ну вот Чаплин, был ученым и верил в бога. Как так?
БАК - большой адронный коллайдер, который навел шороху в 2008 году во всем мире. Истерика была что он откроет черные дыры на поверхности Земли... так вот команда тамошних ученых определила цель - найти ЧАСТИЦУ БОГА - бозон Хиггса!!! И не думай что это название придумали прост так.
есть ученые от Бога, есть ученые не от бога... так сказал паисий святогорец...
Бг 3.3 — Верховный Господь сказал: О безгрешный Арджуна, как Я уже говорил, есть два типа людей, стремящихся познать свое «я». Одни посвящают себя философским размышлениям и науке, а другие просто преданно служат Господу.
Учёный, да и любой умный человек, замечает зауономерности, которые нельзя объяснить наукой и теорией вероятности. Отсюда Вера.
Просто ученые, которые открывают законы, понимают, не может существовать закон без законодателя. К счастью такие ученые есть . А другим гордость не позволяет признать, что есть Творец.