Религия, вера

Остались бы атеисты атеистами, если бы ученые атеисты стали верить в Бога?

Атеизм-это идеология и демагогия а не знания. Наука ищет знания а атеисты используюТ науку чтобы доказать что Бога нет, а наука таким не занимается, значит атеизм антинаучен и ненаучен, хотя они хотят чтобы так было, что атеизм и наука совместимы.
Наука и религия это гносеологические системы позитивного содержания, атеизм - деструктивная система, т. к. он, ни чего не предлагая, просто отрицает одну из ветвей познания. К науке он отношения не имеет.
Атеизм ИСПОЛЬЗУЕТ платформу науки, для утверждения того, что в этой платформе отсутствует понятие Бога. На самом деле, идея Бога просто не входит в круг предметов научного познания. На чём и спекулирует деструктивное учение - атеизм.
Петр Горн
Лучший ответ
Елизавета Низдоймина шо за хрень вы пишете, зачем атеисту доказывать отсутствие того, что в его понимании не существует в принципе?
Славка Сеник Они многие так и думают, что наука и атеизм совместимы
Если бы ученый стал верить в бога - то автоматически перестал бы быть ученым. Сейчас не 18-й век, понятие "ученого" стало очень четким и внятным. Он может оставаться ученым, только если вера не мешает ему работать, т. е. не пересекается с его кругом интересов. Например, веруном может быть математик, или психолог. Но никакой представитель ЕСТЕСТВЕННЫХ наук (изучающих устройство реальности, а не витающих в абстрактном мире) - веруном быть не может в принципе. Для этого нужны слишком разные манеры мышления, которые не совместимы в одном человеке.
Andrei Mikuschin
Ученый может верить в Бога, но он его религиозные убеждения не могут влиять на его научную деятельность. Как только такое произойдет он перестанет быть ученым.
zv
zvezdulka94
атеисты не обязаны "ученых" держать за кумиров
Конечно.
Многие ученые стали верующими. Многие уже верили в Бога, кто то верит во всевышний разум, а что касается простых людей, которые считают себя атеистами, они перестали бы считать себя таковыми, если бы не предвзято рассмотрели хотя бы несколько доводов в пользу существования Бога. Но.... к сожалению преодолеть собственную гордость и допустить мысль о том, что возможно они заблуждаются, это настолько тяжело, что быть атеистом это единственно возможный вариант для них.
Владимир Кутепов Приведи доводы существования Бога, сколько не спорил с верующими на эту тему, нормальных ответов не замечал.
Все учёные верующие, большее количество из них мусульмани, я мечусь средь двух огней, между прошлыми страданиями и предстоящие будущие. И только Всевышний даёт мне на все силы. Поверьте, на транквилизаторах сидела не помогало, а намаз помогает.
Славка Сеник Так почему же вы хотите в монастырь?)