Религия, вера

Св. Иеговы изучают библию. Толкуют её. денег ни с кого не просят. (факт). У них красивая полиграфия и понятная. Почему секта

Елена Игруша
Основатель секты Чарлз Т. Рассел, не рекомендовал своим последователям читать Библию, предлагая свое весьма вольное её истолкование. Как он искал истинный смысл Писания, свидетельствует июльский номер "Сторожевой башни Сиона" за 1879 г. , где приводятся слова Рассела: "Истина, данная самим сатаной, — такая же истина, как и сказанная Богом".
Богословие свидетелей Иеговы крайне примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания, основ истории религий, философии и физики. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием.
Иеговисты ничего общего с христианством не имеют. Одним из своих главных направлений деятельности в России свидетели Иеговы считают борьбу с Православием.
Поскольку многие учения Общества можно было опровергнуть с помощью ключевых стихов любого хорошего перевода Библии, Норр задался целью опубликовать другую Библию, которой могли бы пользоваться Свидетели Иеговы. Этот труд, получивший название “Перевода Нового Мира” (ПНМ) , грубо исказил текст многих библейских стихов в интересах учения Сторожевой Башни.
Библия предупреждает, что придут многие лжепророки и скажут, что говорят от имени Бога (Мф. 7:15; 1Ин. 4:1). Благодарение Господу, Библия также объясняет нам, как разоблачить этих лжепророков. В книге Второзакония 18:21-22 мы читаем, что всякий человек, называющий себя Божьим пророком, который предскажет что-либо неправильно, — лжепророк.
По учению Библии, одно-единственное лжепророчество делает говорящего лжепророком. Учитывая это, предсказания Общества Сторожевой Башни относительно 1914, 1915, 1918, 1920, 1925 и 1975 года неоспоримо свидетельствуют о том, что эта организация — лжепророк, и что нам следует держаться подальше от обманчивых учений Свидетелей Иеговы.
Игорь Щетинин
Лучший ответ
Елена Игруша Спасибо,я этого не знала.Но суть в том,что моя библия из нашей церкви.И я читала именно её.А не ту,что могли бы дать СИ.И читала я её САМА,и никто со мной рядом не сидел и не подсказывал!
Да и пусть изучают! Но ведь лезут нагло в квартиры, на улицах цепляются! Новообращенным говорят: "это выброси или нам отдай, это против бога. Нельзя золото носить - нам отдай, мы знаем как с него порчу снять", "подарки детей не носи! нам отдай или сломай! "
Вот за активную экспансию их и не любят.
Кто к нам.... от него и ...
Елена Игруша Вот не было такого!Люди как люди.И в беде помогут и не бросят.Я когда долго в больнице лежала(проблемы с позвоночником) они и к детям приходили и мне помогали.Ничего худого я не увидела.
про "денег ни с кого не просят" - это вы пошутили? или таая скрытая реклама? стоит толко остановиться послушать, как тут же на собрания тащат. а вот на собраниях.. . "денег не просят" - надо же выдумать!
Айгерим Айтбаева Я думал, вы тоже СИ (:
Матерые уголовники изучают Уголовный и Уголовно-процессуальный кодекс! И вовсе не для того, что-бы быть законопослушными, а как половчей его обойти, и избежать наказания! То же делают и СИ с Библией! Полиграфия у них действительно красивая, с многими порноизданиями могут потягаться! И не секта они вовсе, раз открыты для всех! Просто вера у них, в сторону уводящая и в пропасть ведущая!
Да и пусть изучают. А что им от названия? Какая разница как их называют?
Секта (сектор) - часть религиозного круга.
Айгерим Айтбаева Каков умник! Ты на все вопросы, этимологическими и семантическими выкладками отвечаешь???
Библию они не знают! Они трактуют Библия так, как им это выгодно, а это сатанизм в полном смысле этого слова!
Бога они тем более, не знают. Это о них Христос сказал: "Отойдите все делающие беззаконие, Я никогда не знал вас! "....
Андрей 999
Павел писал: я положил основание, которое есть Христос. Это значит признание Христа Богом. На этом основании мы строим свою жизнь. СИ отвергают Христа как Бога, за этим стоит бесовский дух, дух антихриста. Это их основание. Что хорошего можно построить на этом фундаменте? Вот поэтому СИ - секта.
.Вы судите о вещах душевное, а не духовно.. Изучать Библию, не просить денег и распространять красивые картинки - это просто капля в море в деле спасения.. Нужно нести здравое учение, а вот с этим у Свидетелей явно проблемы.. Все их доктрины, как то относительно служения, даров Духа, рождения свыше, причастия, церкви, рая и ада, души и т. д. имеют очень превратный смысл. .
Толковать Свое Слово должен его Автор.. Обращайтесь за толкованиями к Нему
Конкурентов всегда не любят.. . Особенно сильных.. . Потому и секта...
Как не собирают? А коробочки для подаяний на собраниях?
Alisher Tavbaev
Андрей Баржак Читайте внимательнее.
"денег ни с кого не просят." это отличается от того, что вы написали.
Ящики для пожертвований, которые любой человек ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ положить или не положить.

Разница очевидна.
И христиан в 1 веке сектой называли.
Роза Сафина
Свидетели Иеговы полагают, что есть только один истинный Бог, однако они отрицают библейское понятие Троицы, которое состоит в том, что Отец - Бог, Сын - Бог, и Святой Дух - Бог. Бог один: Ис. 43:10; 44:6-8; 45:5-6, 18, 22; 1 Кор. 8:4. Отец - Бог: 2 Пет. 1:17; Фил. 2:11. Сын - Бог: Ин. 1:1; 8:58; Рим. 9:5; Фил. 2:6-9; Евр. 1:8. Святой Дух - Бог: Деян. 5:3-4.
Вопреки учению Сторожевой Башни, Иисус - не творение и не ангел, а Творец. Ин. 1:2-3; Кол. 1:16; Евр. 1:6; Откр. 22:8-9.
По Библии, Святой Дух - не только Бог, но и несомненно является Личностью. Ин. 16:13-14; Деян. 8:29; 13:2.
Человек не может заслужить Божью благосклонность своей принадлежностью к Свидетелям Иеговы и проповедью по домам. Спасение зависит от наших взаимоотношений с Иисусом Христом. Ин. 3:3, 16-20; Деян. 4:12; Рим. 3:24-26; 1 Ин. 1:7-10.
Библия ясно говорит, что всякий человек будет существовать вечно - либо в месте, именуемом небесами, либо в месте вечных мучений. Небеса: Ин. 14:1-3; Откр. 6:9. Ад: Мф. 23:33; 25:41, 45; Откр. 20:14.
Лидия Дель(Панкова) Историк Артур Уайголл отмечает: «Иисус Христос никогда не упоминал о таком явлении, и нигде в Новом Завете не появляется слово „Троица“. Эта идея была принята Церковью только через триста лет после смерти нашего Господа» («The Paganism in Our Christianity»).
Итак, ни в 39 книгах Еврейских Писаний, ни в каноне 27 боговдохновенных книг Христианских Греческих Писаний нет ясного учения о Троице.
Доизучались.. . Иисус у них ангел Михаил… . Который пришел в 1914 году, и уже правит… мы в раю живем.
Александр Дементьев Прочитал ваше дополнение, потому и не можете жить праведной жизнью потому что не пришли ко Христу и не получили спасения и освящения, не возрождены. 99%... нда, это катастрофа.
мягко стелят, да жёстко спать

удачи! 8)
Какую библию???? Вы чё изучали?? ? На встречах, понятно - литературу общества, а на школе???? Что Вы узнали из этих изучений???? Что Иисуса распяли на столбе????
Ая Усенова
Елена Игруша Обычную Библию!Конкретно -по главам!Да не в столбе там дело!Вы-то что пишете?
У них все построено, на лжи и давлении на сознание.
Откровение 22:18-19

И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей:

И если кто отнимает что от слов книг пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

а СИ изменили Библию.
Абуов Мурат
Мимо РПЦ проходит ..нельзя..