Религия, вера
Как сочитается христианская мораль и вертуальные убийства в интернете? (вн.)
Не, только дети играют в игры, не только атеисты проводят досуг, но и христиане часто развлекают себя такими популярными игрушками, как World of Warcraft, Lineage, Counter Strike... и подобные. Я так и не смог вспомнить ни одной игры, где развитие персонажа построено на поцелуях, почти во всех играх смерть, убийства, избиения. Игроки убивают игроков, кровь льётся рекой - народ ликует!!! Уважаемые христиане, КАК у вас может сочетаться христианская мораль, доброта, милосердие с вертуальной жестокостью, убийствами? Только не надо говорить, что Библия запрещает реальные убийства, а не вертуальные. По сути это не меняет дело. Разве нет? В библии сказано, что нельзя прелюбодействовать, но Иисус сказал, что нельзя ДАЖЕ В МЫСЛЯХ прелюбодействовать - это грех. А что бы сказал Иисус про убийства, пусть и понарошку? Не думаю, что разрешил бы, одобрил и благословил? А вы как думаете? А вы христьянин? А вы играете в игры?
Дело в том, что христиане, которым нравится играть в стрелялки - захожане.
(речь про православных) . Есть захожане и воцерковленные. Воцерковленный не станет играть в Half-Life
А захожанин (коих большинство) - мало чем отличается от неверующих по образу жизни.
Патрик Андерсон
Трудно не согласиться!
Патрик Андерсон
Всмысле, реплика правильная, но на вопрос Вы не ответили. Как сочитается христианская мораль и вертуальные убийства в интернете? Сочетается ли?
Кирилл Зенович
Я бы и воцерковленного не торопилась называть христианином. Кто его воцерковил? Поп. А где гарантия, что воцерковленный попом входит в Церковь Христову? По поводу виртуального убийства. Конечно же, это грех. Самый натуральный. Но так, как совершается он по большей части индивидуумом низкого уровня сознания, то и наказание за это он получает символическое. Если бы такой тип греха совершил высоконравственный человек, то наказание полученное им в следствии этого проступка было бы вполне ощутимым физически. Но в том и парадокс (как Вы правильно заметили в своем ответе), что такой человек просто не будет играть в подобные игры.
В играх не происходит никаких убийств. Там бессмертные кучки пикселей играют с другими бессмертными кучками пикселей.
Если бы были игры, способные на самом деле отобразить настоящие страдания, настоящее убийство и настоящую смерть, со всеми ощущениями, то в них играли бы только редкие маньяки-садисты, imho )
Патрик Андерсон
Не стоит лукавить, обманывать нас или самого себя, современные игры выглядят довольно реально и врятли могут вызвать в человеке христианские чувства)))
Артем Рязанов
Вы заметили, что в играх крайне редки сцены убийств безоружных, женщин и т.д.
Если это всего лишь пиксели, то какие проблемы?
Я христианка, и мне на игры жалко тратить время. А убийства для меня вообще отвратительны, хоть в реале. хоть на картинке.
Патрик Андерсон
Судя по аве ты действительно выглядишь УБИЙСТВЕННО!
нормально сочетаются) ) все религии игра) ) Шарлатаны на доверии играют с публикой, и ничего. . тут уж точно все реально, разве что бог виртуальный))
Патрик Андерсон
Недурно сказано - надо запомнить эту мысль и в разговорах выдавать за свою! Это же не реальное воровство, не так ли?
Никак... Игра - пустая трата времени... А у меня его не так-то много...
Патрик Андерсон
А на пустой звон и интернете времени хватает?
Игры, суть праздное времяпрепровождение. А христианство против праздности. Только нет совершенных людей, только Бог совершенен.
ﮱХﮱȺﮱĦﮱ Pєг ♦33♦
Всем людям нужен отдых и развлечение, это естественная потребность. Если христианство против естественных потребностей, то нафиг с ним соглашаться вообще )
Я христианка, полностью согласна с вами, что жестокие виртуальные игры развивают вкус и навык к убийству. Кроме этого у них есть другие негативные стороны.
Жестокие видеоигры и компьютерные игры способствуют агрессивному поведению.
Играя в такие игры, можно не только видеть насилие, но и чувствовать, будто сам его совершаешь.
Можно потерять грань между игрой и реальностью.
Пристрастие к виртуальным играм, как и любая другая зависимость, может заставить человека забыть о своих обязанностях и стать невнимательным к людям.
У детей может не оставаться времени на важные дела: учебу, общение с другими, а также на игры, развивающие творческие способности.
При длительном сидении перед экраном глаза перенапрягаются.
Недостаток физической активности, которым чревато увлечение играми, может привести к ожирению.
Электронные игры крадут время и деньги.
Мой выбор в играх влияет на то, что обо мне думает Бог. «Иегова сам исследует как праведного, так и нечестивого. Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа», — говорится в Псалме 11:5. А Иисус Христос – это совершенное отражение своего Отца. Он даже сказал одному из учеников: «Кто видел меня, видел и Отца» (Иоанна 14:9). Интересно, почему Иисус в Библии называется «образом невидимого Бога» ?
Электронные игры крадут время и деньги.
Патрик Андерсон
Хоть кто-то со мной согласен! Хотя - это Вы зря! Я сам постоянно играю, но при этом закончил Московский Государственный Университет. Вы пишете, что, игры приводят к ожирению, Вы не играете в эти игры, а я играю постоянно, при этом я очень худой, что, если верить аве, о Вас не скажешь. И наконец, удивая в вертуале, я гашу свои природные инстинкты и меня это совершенно не вызывает желание делать это в реале, я очень нежное и миролюбивое существо, на самом деле, хоть при этом и хам. Извините за прямоту.
Патрик Андерсон
Я же спрашивал не о том, хорошо ли играть или плохо. Как сочитается христианская мораль и вертуальные убийства в интернете? Сочетается ли? Вот вопрос.
а войнушки на улице тоже нельзя?
Патрик Андерсон
Конечно, это же не по христиански ;-)))