7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего
======во плоти: ========
такой [человек] есть обольститель и антихрист.
(2Иоан. 1:7)
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна:
======Бог явился во плоти, ======
оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим. 3:16)
Религия, вера
Христа не считают Богом, проехали, тогда почему всесильному Богу запрещают воплотиться и стать в то же время и Человеком?
Верующие же и запрещают.. .
утверждая, что бога никто не видел.. но Лот кормил его, а Навин разговаривал, встретив на дороге в облике воина.
потому что - на фига ему это вообще надо???
Христос не перестанет быть Богом лишь потому, что это кому то не нравится))
Всевышний и так во всех воплотился
В мире более 2 000 000 000 человек для которых Иисус Христос именно Бог!
http://www.adherents.com/Religions_By_Adherents.html

Андрей Четвертухин
так фанатики же :))
Первое послание к Тимофею 3:16
И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Даже Бог воплотившись и вочеловечившись не становится человеком, ведь "будет Бог все во всем" (1 Кор. 15, 28), но все же Он всем этим не является)
"Но если скажут, что Бог есть иное какое-нибудь тело, кроме пятого, хотя, например, ангельское; то откуда известно, что Ангелы телесны, какие у них тела, и чем выше Ангела будет Бог, Которому служебен Ангел? А если тело высшее ангельского; то опять введется неисчислимый рой тел, и такая глубина пустословия, в которой нигде нельзя будет остановиться. Из этого видно, что Бог не есть тело. Да сего не говорил и не допускал никто из мужей богодухновенных; такое учение не нашего двора. А потому остается предположить, что Бог не телесен.
Но если не телесен; то это не изображает и не объемлет сущности, равно как не объемлют сущности слова: нерожден, безначален, неизменяем, нетленен, и что еще говорится о Боге и о принадлежащем Богу. Ибо в Нем — Сущем выражает ли естество и самостоятельность то, что Он не имеет начала, не изменяется, не ограничивается? Напротив того, кто имеет истинно ум Божий и усовершился в умозрении, тому остается еще продолжить свои умствования и исследования, и постигнуть все бытие. К изображению и изъяснению того или другого из предметов твоего рассуждения не достаточно сказать: это тело или это рожденное; напротив, если хочешь совершенно и удовлетворительно определить мыслимое, то должен наименовать подлежащее этих сказуемых (ибо это телесное и рожденное и тленное есть или человек, или вол, или конь) . Так и здесь, изведывающий естество Сущего не остановится, сказав, чем Он не есть, а напротив к тому, чем Он не есть, присовокупит и то, что Он есть (темь паче, что легче обнять умом что-нибудь одно, нежели отрицать по одиночке все, ); присовокупит, чтоб через исключение того, чем не есть, и через положение того, что есть, мыслимое сделалось удобопонятным. А кто, сказав, чем не есть, умалчивает о том, что есть, тот поступает почти так же, как если бы на вопрос: сколько составить дважды пять? отвечать: не составить ни двух, ни трех, ни четырех, ни пяти, ни двадцати, ни тридцати, короче же сказать, ни одного из чисел, заключающихся в десятке или в десятках, а между тем не оказать: это составить десять, то есть не остановить мысли спрашивающего на самом искомом. Ибо, как всякий ясно видит, гораздо легче и скорее посредством того, что есть, объяснить о предмете и то, чем он не есть, нежели исключая то, чем он не есть, показать, что он есть. "
Григорий Богослов
Потому что бог это сказачный персонаж, а не реальная сущность. Ну навроде конка-горбунка.
Их разум не способен вместить....
нет не проехали, Христос - Бог
Натенка Полевая
Это водный душ для пьяных своими учениями.
Натенка Полевая
Христос есть Бог и Спаситель который искупил Страданиями наши грехи
Демон Яхве уже богом стал? Демоон.. не бог