Религия, вера

Что лучше: знать или верить? учить или учиться? быть слугой или господином? Обоснуйте, пожалуйста, свой ответ.

Алёна Крылова
Верить чтобы знать, учиться чтобы учить, быть господином чтобы прислуживать.
Андрей Соколов
Лучший ответ
Алёна Крылова Хороший ответ! Спасибо!
На первом этапе должна быть вера, переходящая в знание. Надо учиться, чтобы потом стать учителем. Но всегда оставаться слугой-это самое безопасное положение для духовного человека, т. к он понимает, что господин-Господь только один, а мы все Его слуги. Так уж устроено.
Мыслитель. Я тебя знаю. Лучше: ЗНАТЬ И ВЕРИТЬ. Остальное-бесспорно.
Aydin Adambaeva
а как правильно говорить- не нужно или не надо..) )
а что раньше- яйцо или курица?) )
вы язычни (к или ца?) штоли Благо?) )
всё растёт из одного места это и про знать и верить....) )
аааа.!!! вот и угадайте из какого..))) )
там и ответ найдёте..)))
Лучше знать ответы, а не задавать кучей совершенно разные вопросы.
лучше знать - это очевидно - знание даёт силу, вера всего лишь надежду ...лучше учиться - учить дело ответственное ...лучше быть господином самоё себя - даже в облике слуги ...
Алёна Крылова Нет, вера и надежда - совершенно разные вещи!
мне кажется, что нужно побывать во всех шкурах; есть вещи, которые необходимо знать, а есть вещи, без веры в которые невозможно жить. уча, человек и сам чему-то всегда учится (кстати, обожаю учится, для меня это всегда, как достижение новой горной вершины) , и мне кажется, что любой человек в жизни всегда слуга и господин, просто нужно смотреть конкретную ситуацию, а в какой роли ему лучше- в роли слуги или господина-всегда каждый должен для себя решать
грамотный начальник должен уметь и руководить и подчиняться :)

что лучше знать или верить что твой муж вернется с войны? кому-то лучше верить, что он где-то там и живой6 а кому -то лучше узнать правду.. . учить и учиться - слова взаимодополняющие :)
лучше просто БЫТЬ. СОБОЙ.
Vic Lic
лучше верить тому чему учишь, знать для чего учишься и не быть ни слугой и ни господином, а человеком, чтоб стыдно не было перед Господом.
Shakir Nabiev
ВЕРИТЬ! Служить, любить, учиться! Так мы допустим меньше ошибок!
K1
Kara_Puz- 1
Лучше быть с Богом.
Знать! Учится! Быть Господином. А что для вас, решайте сами.
Нужно верить, знать слишком просто и скучно,
да и не дано это человеку, потому как мал человек и глуп по сравнению с разумом вселенной.
Нужно учиться, учить это слишком легко и неинтересно, а познавать новое интересно всегда.
Нужно быть слугой, самому делать все интереснее. Нужно служить на благо другим и другие тогда послужать тебе на благо.
Быть господином легче, но и другие по отношению к тебе захотят быть господами, а это не приятно. Каждый сам решает за себя.
Лучше знать, чем верить. когда ты знаешь всё из достоверных источников, то это истина, а если веришь, где доказательства, что это не ложь.. . учить, значит зубрить, вбивать теоритические знания в голову, а учиться, это смотреть, или на себе испытывать различного рода ситуации, их сюжет, и делать выводы на практике, тобиш учиться лучше. а в плане господина и судьи, тут нужно держаться нейтральной планки. вот моё мнение. С НАСТУПАЮЩИМ! :)