Законы постоянно меняются. Законы изобретают люди.
Справка: Талмуд, это трактование торы. Огромное количество талмудов, Хрен знает сколько их.
Религия, вера
По каждому народу судят не по тому сколько в его среде хороших и плохих а по тому чему учит его главный закон, согласны
Религия не является главным законом народа,
даже по тому что не все верующие, а точнее религиозные.
Я бы назвала общим законом для всех - республиканские законы,
а если точнее для каждого человека его личный закон совести и
морали, поэтому все таки судят сколько хороших и плохих.
хотя опять же понятие хорошо-плохо субъективно.
Злобин, ведь вас же призывают - не судите, да не судимы будете...
Катя Уросова
Ещё раз --судить нас всех Бог будет ...не путайте суд , над людьми и обсуждение их поступков ...без которого не возможно понять , что хорошо , что плохо . И привести нужные примеры ...потомкам.
Талмуд - всего лишь толкование Ветхого Завета, из которого + Евангелие, состоит Библия, Коран основан на Ветхозаветии.
"По народу"... или "по законам народа", судят только те, кто хочет как напёрсточник, отвлечь внимание своего народа от того, что происходит ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, среди своего народа.
Ты бы взял в руки Библию.. . так, для развития минимума
эрудиции.. . прежде чем задавать глупые вопросы.
Катя Уросова
Талмуд переделанная раввинами Тора , ,заточенная под их интересы ...там учится что мнение раввина выше мнения пророка. Взять что либо в руки и понять далеко не одно и тоже... Вот вы и отводите от своего народа происходящее в России стараясь их оправдать и обелить ...хотя их вина в этом как и их деньги ...видны не вооружённым взглядом...где вы там всегда муть...
Па их закону ане ФФсе !!!
Не согласен. И, кстати, евангелие - очень хреновый закон.
Катя Уросова
А какой хороший.???
Неа. По тому как они празднуют.
По общей культуре его представителей. Если новые русские приезжают за границу с полуметровым золотыми крестами на груди, но при этом хамят обслуге, дерутся и спят мордами в салатах, то по ним судят всех и не уважают русских.
Катя Уросова
Из новых русских ---русских 5% , а евреев 80 % ...
Не, Костя, не согласна! Именно по наличию хороших людей и судят
Катя Уросова
А вы их всех знаете в каждом народе...я имел ввиду в историческом , более широком смысле...
Безусловно и полностью согласен, но поведение адептов тоже важна хоть и второстепенна
Катя Уросова
Не спорю....
Мало написать важно исполнить.
"Прям путь человека в глазах его, но Господь взвешивает сердца. "
Катя Уросова
Но если ещё и не написано , то и исполнять , нечего , мало того , не исполняя можно считать себя правым....