Религия, вера

как сохранить любовь духовную, не переходя границы?

У меня есть знакомый. В трудную минуту он меня поддерживал и давал на удивление мудрые советы. Благодаря ему я выбралась морально из очень непростой ситуации. Но я молодая женщина а он мужчина.К тому же женат и есть ребенок.Недавно он уволился,и я скорее всего его больше не увижу....если не захочу.мы нравимся друг другу.мы сумели сохранить чистоту в отношениях. такое чувство что в моей жизни был ангел и улетел....у меня поклонников много.Рушить чужое счастье я не буду. мы с ним можем общаться 2-3минуты по телефону и у меня вырастают крылья, такое чувство что он меня знает сто лет и 100%знает что именно мне нужно....мы оба верующие(в церковь я регулярно начала ходить с его "подачи"и счастлива от этого), я молюсь за него и его семью.он за меня тоже.я стерла его номер из телефона чтобы не было соблазна....но в трудную минуту он мне нужен!!!!что делать?как не перейти границы?стоит ли с ним общаться,если я на 100%знаю что только он мне даст правильный ответ
Границу вы уже перешли - оба. Есть правила общения между служителем и женщинами, которые вы нарушили. Теперь важно не наделать еще грехов и глупостей.
1. Покайтесь, попросите Бога помочь выйти из ситуации.
2. Вам надо прекратить общение. Вы должны найти нового духовника - лучше пожилого, доверенную подругу - крепкую верующую. Может, лучше уйти в другую церковь.
3. "Развенчайте" его образ в своём сознании. Всё, что он вам дал - не его, а Божье. Не создавайте идола!
4. Если сил всё-же нет - расскажите служителям церкви. Пусть молятся и дадут совет.
Валерия Варигина
Лучший ответ
Тут советов не дают!
Ох-уж!! ! Эта женская влюбчивость! ! Поверь, ему также тяжело! ! Вы прихожанки, так часто влюбляетесь в пастырей!: -)
Zhansaya Zhamieva
Держись, Зайка! 100% - это так хочется. А не так есть. Его не надо ТАК превозносить. Знаешь же что есть смирение. В этом и есть смирение - не превозносить его. Он не ангел, а человек, пусть лучше многих. Ему зачтется, что ты его любишь. Но и он человек. А я не просто так говорю.
конечно стоит, люди не появляются в нашей жизни просто так, у тебя есть ограничения и придерживайся их. Возможно если бы не влюбилась не было бы так, не прислушивалась и не принимала бы, береги крылья они бывают не от "всех"
Денис Давыдов
не ставьте границ.. . не только он.. . в мире много прекрасных людей.. . а все так прекрасно пока знаете, что запретный плод сладок.. . может вам попытаться воспринемать его как брата?!.. оглянитесь вокруг. . много людей похожих на него...
Не стоит этого делать, Господь дал ему его семью, не стоит нарушать планы Господни, у Господа и для вас есть план, и поверьте этот план ко благу! Не стоит навлекать грех на себя и на этого человека! Я буду за вас молиться, и Господь вам поможет! Да благословит вас Господь!