Религия, вера

По любви духовной ребёночка зачать. Под ночным небом, звёздами усеянном. Посмеет ли религия вякнуть о грехе первородном?

Аркадий Довжик
не обращайте внимания на ПОПовские басни, душа младенца - это душа бога, она безгрешна
Гани Ильясов
Лучший ответ
Танюсик Воронцова Как и твоя , но у младенца чище не замараная
Религия всегда будет много о чем вякать. . На более они не способны
Олег Гаврилов
А первородный грех состоит не в чисто земном половом акте, А в ЧРЕЗМЕРНОМ развитии мозга, его переднего отдела, отвечающего за процесс мышления - рассудок. Это произошло в ущерб работе человеческого духа, его проявлениям - ощущению, интуиции, голоса совести. Подавив эти чисто духовные проявления, рассудок взял себе право управлять жизнью человеческого духа, тем самым был нарушен Божественный промысел. С каждым новым поколением происходит всё большее разрастание переднего мозга - вот это и является первородным грехом.
Нина Холодова
Ну, если с законным мужем, и ребенок потом будет пристроен-наверно, можно и зачать
А зачат в браке или блуде? Похоже тут пытаются блуд оправдать. Тогда это не любовь а похоть.
очевидно посмеют, ежели не инструкции дело будет выполнено))
это не относится к первородному греху
Vitalij Davydov
это смотря какая религия. Атеистическая вякает, что секс вообще это грех, хотя в Библии подтверждению этому утверждению нет. Да я ответил бы, но не знаю что в вашем понимании любовь духовная. Любовь всякая бывает: к греху, истине, детям, мужу итп. итд.. Да и холодно ещё под небом....
Надя Фокшек
при чем тут религия???? это люди вякают...
Андрей Клёпа
Первородный грех переходит на всех людей независимо от степени звёздности неба под которым их зачинали...!
Г.
Г@нс ............
дети рождаются только от плотской любви, вы сначала в понятиях разберитесь. и узнайте сначала что ттакое первородный грех.

первородный грех произошел еще до вашего рождения, и это определение вышло из церви а не от людей, и вы кто такая чтобы указывать церкви.
Nazik Zhanabekova
Смотря какая религия. Православие, как я могу точно утверждать, поощряет деторождение в браке.