Религия, вера

Как молитва помогает сохранить любовь к Богу?

J. L.
молитва — это драгоценный дар Бога. Как открытое общение сближает людей, так и неустанные молитвы укрепляют дружбу с Иеговой. Важно, чтобы молитвы не становились однообразными и не превращались в монотонное повторение слов, лишенных чувств и смысла. Молитва должна напоминать разговор ребенка с отцом. Конечно, необходимо обращаться к Богу с уважением, но в то же время искренне и от сердца (Псалом 61:9). Как видно, личное изучение Библии и сердечные молитвы — неотъемлемая часть нашего священного служения. Все это помогает нам пребывать в Божьей любви.
Светлана Иванова
Лучший ответ
должна быть молитва правильная, я такой не знаю
Ерлан Исабеков
Молитва помогает сохранять с Иеговой не прохладные, а горячие отношения. Если отношения не поддерживать они погаснут как костер. В костер необходимо постоянно дрова добавлять, чтобы он не потух ...через молитву Бог помогает всегда сохранять положительный духовный настрой через свой святой дух, который дает любящим Его. Для молитвы необходимо выделять время определенное, чтобы доверительные отношения крепли. Молитва ---это драгоценный дар от Бога, сильнейшая вещь для настоящего христианина, чтобы выстаивать при любых испытаниях.
V I K U S I K Helomentev@
Молитва дает возможность поделиться с нашим небесным Отцом своими сокровенными мыслями и чувствами. Она помогает нам приближаться к Иегове (Иакова 4:8).
Общение с ним — это возможность укрепить нашу дружбу. Настоящие друзья общаются не только когда им что-нибудь нужно. Им нравится проводить время вместе. Когда они открыто делятся своими мыслями, чувствами и переживаниями, их дружба крепнет. Дружба с Иеговой Богом развивается точно так же.
Ismail Tair..;)
Очень хороший пример. Во время разговора ребенка с отцом наблюдается диалог, а не монолог. Или Иегова с Вами тоже разговаривает?
Zet Flint
V I K U S I K Helomentev@ ...скоро Вам придется четко убедиться самому как разговаривает Иегова ...а особенно с такими как Вы !
нет такой. общение с богом-это творение.
Илья Федькин
Она помогает приблизиться к нему, обратиться к нему.
Богдан Шайда
ПХАХАХА ТУПЫЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!!
ВЕРЬТЕ НЕ В БОГА, А В САМОГО СЕБЯ!
молитва-это общение с Богом