Религия, вера

Есть ли молитва на усиление любви?

Люблю своего молодого человека,он меня тоже...Но все равно чувствуется немного охлаждение друг к другу...Пдскажите,как снова разжечь это чувство?Даже нет,я не так выразилась...Как сделать,чтобы любовь наша друг к другу не проходила?...Есть ли молитвы на усиление любви?
на усиление любви нет, молитесь Николаю Чудотворцу. Признание помощи святого угодника Божия Николая Чудотворца стало вселенским. Известны многочисленные чудеса, подаваемые этим святым во всех делах, нуждах, болезнях и семейных отношениях.

О добрый наш пастырю и богомудрый наставниче, святителю Христов Николае! Услыши нас грешных, молящихся тебе и призывающих в помощь скорое предстательство твое; виждь нас немощных, отвсюду уловляемых, всякаго блага лишенных и умом от малодушия помраченных; потщися, угодниче Божий, не оставити нас в греховнем плену быти, да не будем в радость врагом нашим и не умрем в лукавых деяниих наших. Моли о нас недостойных Содетеля нашего и Владыку, ему же ты со безплотными лики предстоиши: милостива к нам сотвори Бога нашего в нынешнем житии и в будущем веце, да не воздаст нам по делом нашим и по нечистоте сердец наших, но по своей благости воздаст нам. На твое бо ходатайство уповающе, твоим предстательством хвалимся, твое заступление на помощь призываем, и ко пресвятому образу твоему припадающе, помощи просим: избави нас, угодниче Христов, от зол находящих на нас, и укроти волны страстей и бед возстающих на нас, да ради святых твоих молитв не обымет нас напасть и не погрязнем в пучине греховней и в тине страстей наших. Моли, святителю Христов Николае, Христа Бога нашего, да подаст нам мирное житие и оставление грехов, душам же нашим спасение и велию милость, ныне и присно и во веки веков.
Наталья
Лучший ответ
Надежда Борбус Ирина,спасибо Вам огромное!!!И за молитву,и за разъяснение!!!!
Есть молитва о примирении враждующих. Но вы-то, слава Богу, не враждуете.. .
А вот другой Ваш вопрос: "Как сделать, чтобы любовь наша друг к другу не проходила? " требует очень глубокого обстоятельного ответа. Советую Вам обратиться с таким вопросом к священнику, чтобы получить верный и исчерпывающий ответ на пользу души.
Усиление чувств это работа колдунов, магов и прочей нечисти. Проходит, возможно и не было.
Молитва - важная часть жизни членов Церкви Иисуса Христа Святых последних дней . Президент Спенсер В. Кимбалл обратился в послании ко всем членам Церкви со словами: "Когда нам следует молиться? Ответ: молитесь всегда. " Молитва - наилучший способ общения с Богом и получения от Него мудрости и силы.

Библейский словарь, опубликованный Церковью, объясняет, каким образом это возможно:

Как только мы постигаем истинные взаимоотношения, в которых мы находимся с Богом (то, что Бог - наш Отец и мы Его дети) , тогда молитва становится непринужденной и естественной (от Матфея 7:7-11). Многие из так называемых трудностей молитвы возникают из-за того, что мы забываем об этих взаимоотношениях. Молитва это действие, в котором воля Отца и желание Его детей приходят к общему знаменателю. Цель молитвы не состоит в том, чтобы изменить волю Бога, но для того, чтобы обеспечить благословения, которые могут быть возможны, если мы будем просить о них для себя и для других. Благословения требуют от нас определенной работы или затраченных усилий перед тем, как мы их получаем. Молитва и есть та самая работа и предназначена для получения наибольших благословений.

То, о чем мы молимся, должно побуждаться Духом. Члены Церкви обычно не зачитывают молитвы, которые были заранее составлены и написаны, кроме благословения причастия и освящения новых храмов. Молитва должна состоять из четырех основных частей:

Она должна начинаться с обращения к Небесному Отцу.
Мы должны выразить благодарность за все, что нам дал Господь.
Далее мы просим нашего Небесного Отца о том, в чем нуждаемся.
Молитва заканчивается во имя Иисуса Христа - посредника между нами и небесным Отцом.

И все, что ни попросите у Отца во имя Мое, то, что праведно, веруя, что получите, вот, сие и будет дано вам (3 Нефий 18:20)
Молиться Богу и просить о том, в чём нуждаешься, естественно
не возбраняется, это вы можете сделать. ( Молиться, обращаться
к Богу лучше своими словами, от души искренне.. . ) Но я всёже
думаю, что Бог не принуждает никого любить. Другое дело,
если бы вы просили, усиления любви своей к нему это было бы
действенно, знаю на собственном опыте. И если вам так настойчиво
кажется, что со стороны его произошло некое охлаждение отношений,
не лучше бы было вывести его на откровенный разговор и расставить
все точки над и… Может у человека есть, какие то свои проблемы и
он в них погружён так, что не может уделять вам достаточно внимания…
Руслан Арсагов
Если боитесь, что любовь пройдёт, то скорее всего её и сейчас НЕТ. Просто этот человек вам нравится и мечтаете, что между вами будет большая пламенная любовь.