Молитва - это не заклинание.
Православные верующие имеют каждодневное утреннее и вечернее молитвенное правило по Православному Молитвослову.
Там найдете все, о чем душа болит.
http://azbyka.ru/molitvoslov/
http://www.molitvoslov.com/
Религия, вера
А есть ли православная молитва на взаимную любовь? Укрепление любви?
Отче наш, Иже еси на небесе́х! Да святится имя Твое, да прии́дет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси́ и на земли́. Хлеб наш насущный да́ждь нам дне́сь; и оста́ви нам до́лги наша, якоже и мы оставляем должнико́м нашим; и не введи нас во искушение, но изба́ви нас от лукаваго.
Бог есть Любовь!!!!
Псалом 41 когда страдают от несчастной любви
Псалом 116 на сохранение в семье любви и прославлении Бога
Есть впечатление, что вопрос продиктован немного другими целями. С какой целью интересуетесь? Есть молебен "Об умножении любви и искоренении ненависти и всякия злобы".
Господи, утверди в вере сей сердце мое и сердца всех православных христиан; сей веры и сего чаяния жити достойно вразуми; соедини в вере сей все великие общества христианские, бедственно отпадшие от единства Святой Православной Кафолической Церкви, яже есть Тело Твое и ее же Глава еси Ты и Спаситель Тела; низложи гордыню и противление учителей их и последующих им; даруй им сердцем уразуметь истину и спасительность Церкви Твоей и неленостно ей соединиться; совокупи Твоей Святой Церкви и недугующих невежеством, заблуждением и упорством раскола, сломив силою благодати Духа Твоего упорство их и противление Истине Твоей, да не погибнут люте в своем противлении, якоже Корей, Дафан и Авирон, противившиеся Моисею и Аарону, рабам Твоим. К сей вере привлецы все языцы, населяющие землю, да единым сердцем и едиными усты все языцы прославят Тебя, Единого всех Бога и Благодетеля; в сей вере и нас всех соедини духом кротости, смирения, незлобия, простоты, бесстрастия, терпения, долготерпения, милосердия, соболезнования и сорадования» . АМИНЬ.