Религия, вера

Вот такой интересный вопрос у меня... Дорогие верущие! Сможете несколько абзацев осилить?

Сами верущие любят рассказывать о том, как будет Страшный Суд и все атеисты выйдут и поймут, что бог есть, и будут плакать, умываться горькими слезами, просить прощения у бога, за то что не верили в него, каяться, просить прощения у верущих, за то что сбивали их с Пути Истинного, искушали, оскорбляли их религиозные чувства, говоря что бога нет, доказывая Эволюцию и т. д.

А у меня встречный вопрос:

А если удастся доказать Эволюцию, доказать что бога нет, или просто так получится, что все сами это поймут, или просто станет ЯВНЫМ, что его нет, тогда верущие сами не собираются "по плакать"? Будут ли верущие плакать, умываться горькими слезами, каяться, просить прощения у атеистов, за то что сбивали их с Пути Истинного, искушали, оскорбляли их атеистические чувства, говоря что бог есть, опровергая Эволюцию и т. д.

Или тут расчет такой, что если не правы атеисты - то они будут "плакать", а если не правы верущие, то сами они плакать что-то не собираются?!

Если вот окажется, что не правы атеисты, то атеисты должны будут покаяться, а если не правы верущие, то они каяться не собираются? Или как?
Юра Иванов
У них никакого покаяния точно не будет. Их бог постоянно исчезает от нас в никуда. Чем дальше движется наука - тем дальше отодвигается их бог. Их бог - человеческое незнание. То место, куда не проникло знание. Где незнание - там и бог. А познать всю Вселенную, видимо, невозможно - она, по некоторым представлениям, бесконечна. Значит, их бог всегда имеет возможности для бегства. А они всегда имеют возможность верить. Доказать отсутствие чего-либо, в том числе и бога - невозможно по определению. Так что покаяния не будет.
Хотя перед некоторыми они вроде покаялись - католики перед Галилеем. Православные вроде бы даже перед староверами если и не покаялись, то что-то этакое изобразили. Я уж не знаю, нужно ли это староверам.
Нана Опальная
Лучший ответ
Если верующие верят, что жизнь на Земле зародилась 6000лет назад...))) ) Вы хотите чтобы они поверили в ТЕОРИЮ Дарвина.. .
Их вера непоколебима... 8-)
Бредятина! :)) Можно подумать атеисты каяться собираются! Им хоть доказывай, хоть не доказывай - все по барабану! А вот верующие обязаны! Щас! :))
Начнем с того, что не раскаятся ,
Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.
Если допустить, что Бога нет, то тогда лакать никто не будет, так как исчез и всё . Но хорошо подумай . А ВДРУГ ВСЁ ЖЕ ЕСТЬ . То муки на всё вечности, это то и цифр таких нет, НАВСЕГДА БЕЗ ПЕРЕДЫШКИ .Верующие каятся перед крещением
А это возможно-доказать то чего нет в библии верунам---
" А если, удастся.. , доказать... " Ты в себе сомневаешься? Мне доказывать ничего не надо. В словах " А если ?,.удастся.. ? доказать.?.. " Я слышу Эхо: " Так-ли? сказал Бог, что нельзя вам есть ни от какого дерева в раю.... "
Ольга Юдакова
логически это выглядит так.
если окажется, что он есть, атеисты плакать не будут, т. к. они его приобретут
если окажется, что его нет, верующие - потеряют и будут плакать.
в любом случае выигрывают атеисты.
Антон Дуленко
Вера сама по себе является эволюцией души.
Ее тоже надо заслужить.
Ммм. . понимаете. . вера это не просто "вот все! Взял и поверил! "
Это внутреннее состояние, ты прочто чувствуешь и знаешь что Бог есть.
Обычными словами это тркдно выразить.
Ну а так попробую ответить на ваш вопрос.
Дума если выяснется что Бога нет - это будет крах личностей, смерть.
И многим будет просто не до извинений перед атеистами.
Бог -есть.
Что-то вы себе невообразимое вообразили. оказаться может только то чего или Кого не ждут (это касается атеистов) , а вот обратное невозможно.
Дмитрий Тимчук
"...если бы кто мне доказал, что Христос вне истины, и действительно было бы, что истина вне Христа, то мне лучше хотелось бы остаться со Христом, нежели с истиной. " (Ф. М. Достоевский)

Вот если сможешь осилить эту фразу, получишь ответ на свой вопрос.
Алек Сандра
Если нет опыта познания Бога то пусты разговоры атеистов с верующими. Как может голодный понять сытого, Слепой зрячего?
Ответ человека видавшего ту сторону, так сказать.
Когда будет Суд, ни верующим ни атеистам не будет друг за друга дело. Каждый будет переживать за себя.
Атеисты по-настоящему попадут в Ад, если Всевышний над ними не смилуется.
Но не только Атеисты попадут в Ад, также и много кто из верующих в него попадёт, если опять же Всевышний не смилуется. Единственное различие, то что неверующие пребудут там навечно, а верующие по Воле Всевышнего выйдут из него.
Бог есть.
Если Божьего суда нет - то абсолютно ВСЕ в одинаковых условиях.
А если Божий суд будет - то точно нужно покаяться и чем раньше, тем лучше.
доказать что-то можно только обладая 100% информации об окружающем мире
представь программу в 5000 строк. из нее тебе доступно пока только 100 строк. на их основании ты делаешь какие то выводы. строишь теории, выводишь законы этого 100строчного мира. но ведь в остальных 4900 строк могут быть совсем другие законы.
так же и у нас. нам известна только малая информация о нашей планете. а вокруг целая вселенная. о каких доказательствах можно говорить?
Анжела Исаева
Скажите, у вас когда-нибудь коренным образом менялось мировоззрение? Наверняка в течении жизни менялось. И что, после смены мировоззрения и осознания этого вы плакали, катались в слезах, просили прощения у других...?
Осталось всего-то ничего - доказать эту "эволюцию" и "бога нет! ".
Грабли созданы для дураков, чтобы они из поколения в поколение разбивали свои лбы и тем очищали генофонд человечества.
верующие в любом из вариантов в выигрышном положении. Вы атеисты будите плакать от страха перед Богом. Перед предстоящей вечностью пребывания в аду. А верующие и так не тратят свое время совершенствуясь и удовлетворяя свои хотелки в ограниченном размере, ведь и вы атеисты знаете что желания у человека безграничны.. . В случае того что вы докажите эволюцию, что невозможно по множеству причин, то мы верующие плакать не будем, ведь жизнь от этого хуже не станет, и не была хуже.
Я считаю эволюцию больше доказанной, чем нет и это мне не мешает. Какие еще доказательства должны меня оттолкнуть от Христа?
Анна Трестина
1) Эволюция - процесс, который не прекращается и наблюдаем кек ранее, так и сейчас.
2) Богов нет - все мифы о них развенчаны.
3) Всё равно они будут стоять на своём. Упрямство, фанатизм.