Религия, вера
Вопрос миротворческий! ПримиряцЦа ли Верущие и Атеисты, если ВзаимоДОГОВОРЯцЦА о Концепцыи : см. вн. ? =))
если его нет.. то кто есть? зам хотя бы на месте?))
Сергей Петренко
))))) Выбирайте - https://otvet.mail.ru/question/180453985 ! =))
Атеист не отрицает бога.
Атеист требует правильно его называть.
Бог он сам!
Атеист требует правильно его называть.
Бог он сам!
Как только совпадет у них Образ Бога, сразу примеряцца с Образом, а значит и друг с другом.)
Жизнь (Бог) всех примирит в процессе духовной эволюции...
Правильнее было бы задать вопрос - примирятся ли атеисты с Господом, Который здесь и сейчас находится через Духа Своего Святого?
Бог от нас не зависит. Это мы дышим по Его милости. Не станет Бога, исчезнут люди и Земля.
Договор предполагает равенство сторон. Какого рода договоренность может быть между мучителями и безвинными жертвами?
(КОРАН 2:282)
О те, которые уверовали! Если вы заключаете договор о долге на определенный срок, то записывайте его, и пусть писарь записывает его справедливо. Писарь не должен отказываться записать его так, как его научил Аллах. Пусть он пишет, и пусть берущий взаймы диктует и страшится Аллаха, своего Господа, и ничего не убавляет из него. А если берущий взаймы слабоумен, немощен или не способен диктовать самостоятельно, пусть его доверенное лицо диктует по справедливости. В качестве свидетелей призовите двух мужчин из вашего числа. Если не будет двух мужчин, то одного мужчину и двух женщин, которых вы согласны признать свидетелями, и если одна из них ошибется, то другая напомнит ей. Свидетели не должны отказываться, если их приглашают. Не тяготитесь записать договор, будь он большим или малым, вплоть до указания его срока. Так будет справедливее перед Аллахом, убедительнее для свидетельства и лучше для избежания сомнений. Но если вы заключаете наличную сделку и расплачиваетесь друг с другом на месте, то на вас не будет греха, если вы не запишите ее. Но призывайте свидетелей, если вы заключаете торговый договор, и не причиняйте вреда писарю и свидетелю. Если же вы поступите так, то совершите грех. Бойтесь Аллаха — Аллах обучает вас. Аллах ведает о всякой вещи.