Религия, вера

Почему насаждается религиозность и сокращается образование ?

Религиозным народом легче управлять. Верующие люди инертны, доверчивы, так как заботит их только своя вера, следование религиозным догматам. Образованные люди - культурны, эрудированы, рациональны. Они мыслят, и их сложнее обдурить. Почему в России такой бедлам? Потому что в России нет гражданского общества; законов своих никто не знает, своих прав никто не знает, поэтому людей легко дурят. А тем людям, для кого важнее не благополучие в этой жизни, а в какой-то загробной, им безразлично, что с ними делают; они - марионетки. Они принимают за данность всё, они не заинтересованы в том, чтобы им здесь жилось лучше. Они, как бревно на реке - плывет, и плывет. Зачем правительству создавать здоровое общество, когда стадом баранов легче управлять? Когда сами люди называют себя и чувствуют себя рабами? О каком образовании может идти речь, когда учебники выходят не по русскому языку, а по российскому?
Асель Черноудова
Лучший ответ
Государство сокращает расходы на образование, медицину, армию, социальные программы, чтобы сэкономить на тех, кто не будет воровать миллиарды на госзаказах
При чем тут религия ?
Программа Золотой миллиард в действии.
Следующим пунктом будет Детство 2030 - еще интереснее
Ксения Волкова
Народ - безмолвствует. Вот по этой причине.
Дмитрий
Образование само деградировало и не имеет силы. Вы посмотрите что творится в школах ГОРОНО ПРОСТО ДЕСПОТ и поэтому нет надежды на скорое выздоровление.
Это часть плана по сокращению населения земли до одного миллиарда.
Элина Мякушко
коран - ложь !!!БИБЛИЯ СЛОВО БОГА ЖИВОГО !!!
Ilya Voynarovskiy
Петрова Наталья Библия - ложь !!!
..да поймёте ли ? ,но яПОП РОБую вам так сказать = родился на грешнойматушкепланетелогожданыйМИРОМ ЖИВЫМ ИСТИННЫМ духовныхвсехДУШныхтелДЕЛ.. заретныйраёвусехадскихПЛОД и ему РАЗ УМ у вас ИМЕТонвнутряхпотаённыхвовсехS Я ХОЧЕТ ВЫЙТИ В МИР сОТВОРИВШИЙ ЕГО ЖЗИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.., вот всех родовых вод Я..,
София Мокроусова Явно страдаете истерией и бесовщиной .
Контент-анализ текста свидетельствует и о параное
Одно другому не мешает.
София Мокроусова Мешает , потому что сокращается изучение русского язвка, литературы, физики, химии и насаждаются предметы для психически больных - православие или мусульманство.
Анастасия Мельник ..усех нас вылючат ОДНИМ МОИМ ЖИВЫМ ДУХОМ СВЯТЫМ ЧЕЛОВЕКА ОДНОГО НА ВСЕХ ВАС ЖИВОГО МНОЮ - со мной легко в ваших мозгах бороться = Я УСТУПЧИВЫЙ ,..ха,ха, еШо..,
потому и сокращается образование, что насаждается религиозность, несовместимы они
То, что "насаждается", как Вы выразились, религиозность - это очень хорошо в условиях почти абсолютной бездуховности молодежи.
София Мокроусова Я может быть нужны малообразованные рабы ?
Насаждение религиозности это тоже образование. Возможно сокращаются предметы не имеющие ценности в образовании.
София Мокроусова литература , физика , математика - лишние ?
Элементарно. Безграмотным быдлом легче управлять.
Vlmotor /
лолшто?
из всех моих друзей кто раньше ходил в церковь хотябы по воскресеньям теперь туда не ходит никто! о какой религиозности может идти речь?
похоже автор в своем выдуманном мире живет. и все проблемы скидывает на кого угодно только не на себя
Серкун Тогаев
Власть срослась с попами для подчинения русского народа
Каюмова Элина
Хотят поднять нравственность, оставаясь безнравственными.
Потому что для некоторых товарищей "высокого" ранга есть вещи важнее чем деньги, причем я говорю не совсем о власти.
А само образование не дерградирует. Ему помогает культура. В том числе и религия.