Религия, вера
Должны ли дети своим родителям?
Вы знаете, вообще не люблю слово должны/должен.. . по моему разумению, никто никому ничего не должен.. . и только добрая воля самих детей может позволить уважать, заботиться о родителях. другими словами, я не сильно буду париться, если мои дети не проявят этой доброй воли...
отношение детей к родителям должно строиться не на обязанности, а на любви, но это в идеале, а на практике, как родители выстраивают свои отношения с детьми, так же, обычно, и получают в ответ
Дети не для того, что бы они были должниками своим родителям. Я так не считаю, и никогда не требую и не стану предъявлять подобных заявлений.
Если у детей есть совесть, то есть и понимание долга перед родителями
Они должны своим детям, пока те не выросли.:))
Есть одна притча о трёх хлебах.
Один человек покупал каждый день три буханки хлеба. Когда его спросили - зачем он покупает каждый день три буханки хлеба, он ответил: "Один - отдаю дог родителям, один - нам с женой, а третий - детям в долг". Отсюда следует вывод: когда ты станешь стар и немощен, очень важно, чтобы кто-то помнил о тебе... А как это будет называться - возвращением долга или как-то по-иному не столь важно... Однако, этот человек чётко определил, КОМУ он должен, а КТО должен ему. Думаю, это справедливо.
Обязаны.
странные понятия о близких) ) ни кто ничего не должен, и не обязан. . просто есть чувство благодарности, уважения. . или их нет))
должны
Если считать, что должны, то в какой валюте тогда возвращить попрёки, колотушки и т. п. Если меня мать башкой об стену била в детстве била, то мне что теперь её башкой об стену бить? - долг ведь красен платежом.
Конечно должны. Заботу, любовь.
Никто ничего ни кому не должен! А как Вы относитесь к близким людям, так Вы себе программируете будущеее
Конечно должны! Даже если посчитать чисто материально то сколько средств было потрачено на то что накормить, одеть, выучить. Посчитаем еще игрушки и другие развлечения.
Да, должны.
по морде по горбу по ногам и по голове кувалдой!
конечно
а как Вы считаете ?
всегда должны проявлять уважение
Мы должны о них заботиться так же как они заботились кода то о нас