Нужно понять, что Вы исповедуетесь не священнику, а Христу. Священник в данном случае только посредник. А прощает грехи Господь.
Пы. Сы. если очень стыдно, можно написать грехи на бумажке и дать батюшке прочитать.
Религия, вера
Верующим..а вы все на исповеди рассказываете-или вам что-то стыдно?...Просто мой каждый раз в шоке(((
человек -удивительное существо, делать плохие дела не стыдно, говорить о плохих делах стыдно
Илья Александрович
ну есть дела то неплохие-просто рассказывать о них неудобно....
я верующий и мне все мое стыдно не хожу знаю что Он все знает и простит меня
Все говорю. Стыдно перед священником? А перед Господом грешить не стыдно было? С таким настроем и иду. Инквизицией не грозят - нидульгенцию получала))). Правда, индульгенция - это не прощение грехов (оно только на исповеди) , но все же).
Я один раз сходил. Мне сказали, что лучше больше не приходить. Вот так вот.
Илья Александрович
мне каждый раз инквизицией грозят(
Светлана Груздева
Вам такого не могли сказать. Обычная ложь.
Попы соберают инфу о людях, это повелось с древности, что бы знать о вас всё. Вдруг вы во власть уйдете или бунт поднимите, а они пустят слух что вы грешите и сами бунтовщики вас на кол посадят. Вот так то!
Раньше вобще не могла ничего рассказать. Сейчас настраиваюсь и рассказываю почти все.
Артём Прокошин
Они там ещё от возбуждения после своей мессы не померли?
стыдно только грязным трубочистам, а нам нет! все мы люди все мы человеки-на пол шишички можно! так что понял чего вы в шоке-мойте чаще!
А мне в первый раз дали книжку - В помощь кающемуся))) ) там в грехах и танцы, и телевизор, и интернет, и просто поболтать.. . и вообще почти вся моя жизнь.. . так больше там и не появилась
Похожие вопросы
- На исповеди рассказывают ВСЁ! А вам не приходило в голову что над вами ржут священники после исповеди?
- Исповедь и причастие в Храме очищают от грехов. Это каждый священник может или нет?
- Почему батюшка на исповеди задает вопросы на которые мне стыдно отвечать?
- Бывают ли верующие в Бога? Не в Иисуса, не в Аллаха, или Будду, а просто в Бога без религий, без свящ-ов, без церквей? +
- Меня одолевают смутные сомнения ..Стали бы вы на исповеди рассказывать о своих личных проблемах ?
- Как Вы относитесь к исповеди? Рассказывать постороннему человеку (пусть он и батюшка) о сокровенном... трудно ведь?
- вы на исповеди рассказываете все, доверяя полностью?
- Верующие!! ! Вам легче придти на исповедь к молодому или к пожилому священнику?
- Верующие, поделитесь, как решиться на исповедь? как незнакому человеку рассказать о себе все тайны?
- Вопрос к верующим, вы часто ходите на исповедь?