Религия, вера

Верующие...Вы развиваете в своих детях интелект?

I!
Irina !!!
Надо все понимать как ребенок. А именно уметь отбросить все стереотипы что у Вас есть в сложившейся ситуации. тогда мысли получаются нешаблонными, ведь у детей-то шаблонов нет, они сами мыслят.
А если нет интеЛЛекта, нет человека. Если не брать все известное (ну по степени важности и в меру возможностей) от прошлых поколений, есть 2 варианта: либо стать ВЗРОСЛОЙ особью человекоподобной обезьяны, которая только способна повторять все за другими, либо пройти весь путь человечества с нуля самому, на что у нас крайне мало времени) ) А фильтром для получения знаний как раз и должна быть детская непосредственность.
Что касается религии, ребенку тоже нужно дать понять самому, без лишних навязываний. Они на это вполне способны.
Emran 87
Лучший ответ
Поверить что-бы, будьте как дети! Тоисть доверяйте Богу, как дети родителям! А интеллект - так что в нем плохого? ! Умение видеть, наблюдать, анализировать и делать правильные выводы!
Призрак правильно ответил, интелЛект в детях мы развиваем. И грамотность.
Dato Pachkoria
Виктор Янков развиваете как голым с своей женой фотаться и в интернете оставлять для поруганья, блудный ты
В этом деле сложно соперничать с педагогами, но стараюсь, при этом информацию тщательно пережовываю, потому-что и так у ребёнка голова школьными предметами забита.
нет каждому свой путь
Юлия Л.
Акмал Атабаев
А также и грамотность... в отличии от твоих родителей...
Я развиваю умение мыслить по сути))) , но что бы всем на благо.
Приходится!
и Духовный и простой-земной, чтобы они ориентировались в двух мирах: материалистов и среди духовных. Материалисты не могут дать такой широкий кругозор детям.
Олег Соловьев
Без фанатизма
Ринат Жукешев
а это, типа как? чаво делать то надо? в отличии от неверующих?
"Лесть" по славянски - это ложь. "Пре-лесть" - ложь в превосходной степени, высшая степень лжи.

Это такое духовное состояние у человека, когда он сам себе врет. "Я с Богом, я с Богом" - а на самом деле ничего подобного. Очень тяжелая духовная болезнь. Подробнее об этом можете узнать, например, у профессора Осипова или у дьякона Андрея (Кураева)
Источник: Христос Воскресе! Христос Воскресе! ! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Мой младший сын закончил военно-космическую академию!
Оба мои сыновья хорошо развиты и грамотны! - думаю, что превосходят меня! - ни разу я им не намекал, чтобы они приняли Веру! - они сами независимо ни от меня, ни друг от друга приняли Ислам и мы стали братьями, вместе с нашими братьями мусульманами! - среди нас много людей с дипломами - больше всего студентов разных учебных заведений! - Знания - Обязанность для всех мусульман! - без Знания нет Веры!
Кому Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах открывает сердца для того, чтобы тот следовал по Его (ММА) Прямому Пути Истины, тот неудержим никем из творений и созданий! - в Къуране даны нам Ясные Пояснения по этим Темам!
Мои дети вас не касаются.
интелЛект - или вы не учились в школе)))