Где есть насилие, там Бог забыт. Но это не значит, что Бога нет. Бог есть.
Любовь-это. Не насилие. Не страх.
Религия, вера
Как это верующие христиане могут пороть своего ребенка с любовью? Так они утверждают.
гуляю во дворе мама с трёхлетним сыном.. . весёлые, беспечные. И вдруг ребёнок побежал в сторону дороги. Мама кричит : "стой, там может поехать машина"... он не останавливается. Она кричит снова и снова, ребёнок не слушается. В итоге она побежала следом за ним.
Благо что машина плавно въехала во двор, а не на скорости 60 км/ч. .
Видели бы вы перекошенное от страха лицо матери
Она дрожащими руками схватила сына. . завела на площадку и отшлёпала.
От чего она так переживала и наказала сына? Подумайте... .
Олег Никитинский
От чего переживала это понятно. Но когда она его шлепала и он орал, то любви этот момент ни у кого из них не было к друг другу.
Анна Морозова
Господи, неужели кто ещё думает что такие мамашки поступют правильно?! Я понимаю почему она это сделала, но принимать это нельзя, такое достойно осуждения. Вот просто на секундочку представь что испытывает в этот момент ребёнок....
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго.. .
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго...
Олег Никитинский
Это следует приговаривать во время порки?
Веками детей пороли - вырастали нормальные люди. Сейчас растёт непоротое поколение - жвачка, чупа-чупс, пепси, ранний секс.... Да, физическая боль иногда нужна, это как искупление за совершённый грех! Самые мудрые слова: не бойся того, кто губит тело, бойся того. кто губит душу.
легко
и да и нет .никто не живет по единой формуле на каждый день. жизнь складывается из нестандартных ситуаций. на меня родители за всю жизнь руки не подняли. но иногда надо было. =)
В целях воспитания.
Но я лично против воспитания силой.
Сколько злости у таких людей....
Садизм в натуре.
ну знаете так... от души!!!!
Олег Никитинский
От Духа Святого?
Даже не знаю! Меня мама-атеистка воспитывала - ни разу меня пальцем не тронула. Шутит : "До года жалко, а после года бесполезно".
Я и обижала её, и виновата была, но она ни разу меня не ударила. Я видела её обиду, видела как ей неприятно из-за моего проступка, и это само по себе было мне наказанием.
А вот вам всё лицемерие верующих!
даже в библии сказано что нужно детей наказывать не избивать а просто наказать просто выпороть и это идет на пользу ребенку
Виталий Минаев
Нарушается психика ребенка. Потом сказывается через года как на нем, так и на его отношении к окружающим. Потом отрываются такие, убивая.
Олег Никитинский
Если это больно и ребенок орет, то при чем же тут любовь?
Віталій Гафюк
Ужас!!!!Насколько же у нас низкий уровень педагогической культуры!!!!
Виталий Минаев
Все по библии....У вас собственное мнение есть ? Нет наверное, если по бумажке живете. Нашли лекарство - библия....Одни ссылки на библию, и отмазки, если что не так. Мля, у меня слов нет....Такие и растят поколение дебилов, как и сами. Не сочтите за грубость. Наказывать - какой смысл у этого слова? Бить? Пора отбросить обрезанную тору и поинтересоваться об истинном значении этого слова.
Во-первых, не пороть, а наказывать! Во-вторых, те, кто говорит, что никогда не наказывал ренка или, что они против применения силы кривят душой или детей у них нет! Иногда очень даже полезно бывает хорошенько всыпать непослушному ребенку (особенно как начнет в магазине истерить и на пол падать, да еще и на родителей с кулаками лезть) . А любовь проявляется в том, чтобы не бездумно пороть для профилактики, а чтобы объяснить ребенку в чем конкретно он не прав и, если проступок достаточно серьезный или даже опасный, применить какие-либо санкции. Признаюсь: меня и пороли в детстве, и даже на горох ставили. Обидно было, но врать отучилась родителям и учителям в школе. А вот моя сестра всегда была "младшенькой". Сейчас мать пожинает результат своего воспитания в полной мере - уважения - ноль! Вы сами-то хотите, чтобы ваши же кровиночки вас же на три буквы посылали?
Олег Никитинский
До какого возраста к вам применяли ремень? Это отец тоже делал или только мама? Почему же сестра избежала такой меры?
Злость, садизм.. . Ну и понаписали! Мать высоко руку поднимет, да не больно опустит. А ребенок запомнит, что маму надо слушаться.
ну выпороть и шлепнуть по попе-ето разные вещи...
это от нехватки слов.. . от бессилия решить вопрос другим, более гуманным способом. А на б-га можно свалить все что угодно... .
Замените пороть на воспитывать. Это действие может иметь символический смысл. Все зависит от распущенности взрослого.
«Есть у тебя сыновья? Учи их и с юности нагибай шею их.. . Не желай множества негодных детей и не радуйся о сыновьях нечестивых. Кто любит сына своего, тот пусть чаще наказывает его, чтобы впоследствии утешаться им.. . поблажающий сыну будет перевязывать раны его, и при всяком крике его будет тревожиться сердце его. Необъезженный конь бывает упрям, а сын, оставленный на свою волю, делается дерзким. Лелей дитя, и оно устрашит тебя; играй с ним и оно опечалит тебя. Не смейся с ним, чтобы не горевать с ним, и после не скрежетать зубами своими. Не давай ему воли в юности и не потворствуй неразумию его. Нагибай шею его в юности и сокрушай рёбра его, доколе оно молодо, дабы, сделавшись упорным, оно не вышло из повиновения тебе. Учи сына твоего и трудись над ним, чтобы не иметь тебе огорчения от непристойных поступков его» – Сирах 7:25. 30:1-13. «Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрёт» – Притч. 23:13. «Кто жалеет розги, своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его» – Пр. 13:25. «Ибо Господь, кого любит, того и наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. При том, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями, боялись их, – то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? » – Евр. 12:6-9. «Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей – для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности» – Евр. 12:10-11.
Метод наказания и ласки должен быть согласованным, в меру, соразмерно преступлению, и не во гневе, а с разъяснением. «Отцы, не раздражайте детей, дабы они не унывали» – Кол. 3:21, «Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу» – Кол. 3:20.
Пороть с любовью для того, что бы потом ошибок не совершал таких, как та из-за которой родитель может пороть ребёнка. Это вообще воспитанием называется. А то вырастит какой-то избалованный ребёнок.