Религия, вера
qwe. В чем опасность СИ? Почему многие на РВ на них так нападают?
Не столь опасны, как прилипучи.)))
В чем опасность всех тоталитарных сект. Сколько раз говорить об очевидном?
опасность не от них а от страха перед самим собой
Отбирают недвижимость оболваненных у их наследников.
Дарья Пассар
У вас отобрали недвижимость? :)
Опасности нет никакой. А нападают лишь за проповедь, обычно, как к людям относятся нормально. Они всё делают так, как учил Христос этого боятся только те, кто идет против него.
Naz )))
Предупреждён, значит защищён.*это к моему ответу*
От того пастыри так бояться правды и "клеветы".
Их опасность в том, что уводя миллионы людей от истины христианского учения, они обрекают своих адептов на ложную надежду и, самое главное, лишают истинного спасения и царства небесного.. . Надеясь на рай земной, они удостоятся только ада...
~^snezha^~ ...
А что ваша религия дает людям? веру в идолов,мощи и то, что какие то люди нарисованные на картинках исполняют просьбы??? Вы учите о Боге как о садисте который приготовил ад для вечных мук - это истина? Не желаете ходить и проповедовать как учил Христос - не завидуйте и не мешайте другим...
Олеся Смирнова
Ада нет, дебил.
"МЕНЯ НЕ НАВИДИЛИ И ВАС БУДУТ НЕ НАВИДЕТЬ" так сказал Иисус Христос
Bahtovar Holov
Вот вы и ненавидите христиан, как и обещал Христос!
«Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! » (Лук. 6:26).
Кроме того, что они запрещают своим адептам медицину, критикуют родственные отношения и зомбируют на полное подчинение? И еще часто заставляют продавать своих верующих недвижимость и все ценные вещи, дабы платить пастырям.
~^snezha^~ ...
Снимите лапшу с ушей. СИ требуют только самого качественного лечения ( не лечатся у бабок, попов и разного рода других шарлатанов). Учат тому, что брак и забота о родственниках святы в глазах Бога и кто не заботится о домашних тот хуже неверующего. Пастырям платят протестанты ( десятины и прочие сборы), у СИ нет никаких денежных поборов и уж тем более отчуждения недвижимости. СИ более 7 млн - где же они все живут, если у них отбирают недвижимость - напрасно доверяете слухам распускаемым православными.
Никакой опасности от них нет. У людей, не знающих их против них обычные предубеждения. СМИ только подливает масло в огонь.
Общество поехавшей башни пытались закрыть за экстремизм, на америкосы их пиарят. Новости о СИ
Константин, детей они своих в жертву не приносят, это абсолютно точно. От родителей поголовно не отказываются, это тоже россказни. Все-таки лучше уточнить чтобы не обвинили в клевете:
1. СИ отказываются от переливания крови даже ценой собственной жизни или жизни собственный детей.
2. Отказываются от родственников в случае, если родственники были СИ и подвергнуты процедуре "лишения общения", т. е. всеобщему бойкоту общины.
3. Общество Сторожевой Башни действительно получает имущество в России обманным путём. Но не отбирают квартиры у адептов, а строят дома на деньги соверующих, при этом стройка оформляется на "левых" лиц (которые строят якобы для себя, хотя на стройках работают только СИ) , а потом эти "левые" лица якобы дарят эти дома Обществу Сторожевой Башни. Так ОСБ получает имущество обманным путём.
4. Внутри общины царит нездоровая атмосфера - развита система стукачества и доносов друг на друга.
5. Прививается отрицательное отношение к высшему образованию. В одной из недавних публикаций высшее образование перечислено в одном ряду с наркоманией.
Ну это так, всего лишь несколько действительно имеющих место вещей в общинах Свидетелей Иеговы.