Религия, вера
Христос говорил --придут лжеучителя и обольстят многих --они пришли (типа СИ ) но почему многие им поверили?
..несмотря на то, что Христос предупреждал ???
..ну, ошибся: слаб человек!
недостаточно священники из РПЦ работают с паствой, а люди хотят знать о боге, а священникам некогда у них служба, требы
Олег Булахов
есть книги, фильмы и. т. д ---кто хочет тот найдёт ---а задача священника литургию служить ...а не затаскивать в общину людей ( как у сектантов ) ----двери Церкви открыты для всех ---было бы желание... к Христу приводит Бог ---а не священники..
ведь Христс сказал - "и обольстят многих " , поэтому всё так и произошло
А может лжеучителя собрались на Первый Никейский собор под предводительством римского императора Константина (язычника) и исказили учение Христа, придумав Троицу, воскрешение всех мертвых и прочую ересь?
"Обольстили многих" - наверно, это про два миллиарда одураченных?
Олег Булахов
ну обоснуйте тогда ...может в Библии есть такое ...что мол придут истинные учителя ..опосля ( типа Рассела, Руттерфода и прочих организаторов антихристианских сект ))) ...и покажут всем ПРАВДУ ???---жду ссылку из Библии ...Христос создал Церковь ---и сказал, что врата ада не одолеют ЕЁ --а по вашему одолели ???я лично Христу верю ---а вы кому?
Лже учителя появились как и предсказывали Апостолы после их смерти. ( конец 1 века ). после этого пошли разногласия среди церковников, Их несогласованность приводила к постоянным расколам, начиная Римского католицизма с Греко православием и. т. д. Они и поступали как "волки в овечьей шкуре" Начиная с продаж индульгенций и кончая крестовыми походами против человечества у католиков, и постоянными рознями со всеми и между собой в православие. А то что им "поверили" так это не заслуга, а простая человеческая слабость - идти по традиции из поколения в поколение. Для того что бы вернуться к истокам христианского пути, необходимы усилия, смелость и главное любовь к Богу и Христу. Поэтому Иисус и привел ученикам притчу о девах. И те которые встретили своего Господина и есть благоразумные, потому что "светить" начали перед приходом Христа. А неблагоразумные делали это во времена духовной тьмы ( Исаия 60: 1 - 3 ), то есть зря. Так вот, а СИ начали "светить" -провозглашать о приходе нашего Господа как раз в свое время, тоесть перед Его приходом
Олег Булахов
а где в Библии сказано ...что следом придут " носители истины " ( типа Рассела и. т. д )---и покажут всем ...как служить Богу ...приведите ссылочку ??
СИ дети малые, по сравнению с современным фарисейством от православия ;)
Олег Булахов
а кто носитель Истины ---не уж то вы и ваша секта ?
они и до си приходили....
Олег Булахов
это где написано ...пожалуйста с точно датой ---когда приходили, кто и сколько ??
Христос это говорил собраниям христиан первого века. Уже в первом веке началось отступление от учений Христа. А за две тысячи лет лжеучителя увели людей от Бога очень далеко. Свидетели же Иеговы обращают внимание людей на Библию, как на первоисточник христианского учения.
Канат Арызгулов
Да не врите Вы. СИ обращают внимание в первую очередь на организацию и статьи из Башни. Просмотрите для понимания ссылки СИ.
Olive Irasa
А что насчет многочисленных концов света, которые регулярно предсказывались руководителями этой секты?
Олег Булахов
а где сказано в Библии ...что придёт масон Рассел ---и покажет всем правильный путь ???---там только про приход лжеучителей ...
Олег Булахов
вы лично принимали участие во встречах христиан первого века ?? где они ???и где вы во главе с масоном Расселом ...
Олег Булахов
Библию создала и вывела в канон Церковь ---ссылаясь на Библию, но отрицая Церковь ---это удел абсурдистов ...И вы правы именно Библию ---но не сторожевую башню...
Как сказал мой тесть, "Лучший психолог это сатана, у него тысячелетний опыт обольщения"
Azizbek Matchanov
а у христианства двухтысячелетний?
Выбирают легкий путь.
Воспользуюсь ответом. Пожалуйста, киньте в комментарии ссылку (Вы кому-то давали) про СИ, что написано в СБ об Ииуе, и о подражании ему, где в конечном счете идет подготовка умов к захвату мирового порядка на основании пророчества о саранче. Это была чья-то страница ЖЖ вроде. Заранее спасибо.
потому, что легко, верь, тебя спасли, и ничего делать не надо, учи мёртвую букву, учавствуй в обрядах. За тебя уже принесли жертву....
Свидетели Иеговы - истинная религия. Они не участвуют в обрядах и традициях связанных с язычеством (куличи, крашеные яйца и др. ) в отличии от так называемых христиан.
Олег Булахов
А где в Библии написано --не участвуй в обрядах, не ешь куличи ---и ты носитель истины ???---СИ ---антихристиане ...и это факт ...а кто против Христа ???
Самая опасная секта - это РПЦ
Олег Булахов
это Церковь (единственная) созданная Христом ...и то, что она вам ( сектантам и сатанистам ) так ненавистна и доказывает что Истина в Ней ---она есть Дом Божий на земле, оплот и утверждение Истины ( Тело Христа ) и глава её Христос..
Не у всех достаточное духовное воспитание. Люди, которые не желают знать и разбираться в духовных вопросах - всегда будут жертвами. В том числе и сами лжепророки, становятся жертвами духов лжи.
поверят и верят, потому что сами не знают Бога и не пытаются узнать.
Вот вы на преемственность от апостолов претендуете. А как далеко вы от них ушли вместе с католиками.
Кто первый начал - вы с ними. Так не про вас ли это говориться - про вас - тех, кто сросся с властями любой ориентации. От вас ведь пошло отделение людей, которые понимали, что лучше в леса, как староверы бежали от гонений. Любовь. Где ваша любовь? Силой и мечем во благо ближнего своего заставим верить всех. Арабам пришломь обороняться от вас, изобретать Коран, чтобы не погибнуть от вас. Сколько войн и смертей на совести ваших попов, управлявших царями и королями. На избранный Богом народ идти крестовым походом посмели, выгнали их со своей земли.
Олег Булахов
Все войны организованы людьми ---как правило сатанистами и сектантами , ---остановлены же они как правило истинными христианами ( учите историю ) ---Вот и последние войны организовывают и начинают ваши хозяева ( сатанисты ) США ...а гражданскую войну в Украине возглавил и развязал ( дав приказ стрелять ) баптист Турчинов ...и. т. д.. --факты в мешке не утаишь...
религий и сект много и друг друга они считают лжеучителями, то есть ВСЕ они ЛЖЕУЧИТЕЛЯ
а истина в научном знании
Олег Булахов
эт точно... Мой Мир@Mail.Ru
в Библии говорится что лжерелигия будет иметь большое влияние а христианство гнаться. угадай кто на какую роль попадает из СИ и РПЦ. и не тебе антисемиту, нацисту еще что-то говорить про святых СИ. иди обзывай евреев "жидами" как тебя научили в православии.
Алексей Баженов
даже ненавидят друг друга разные религии, значит нет истины у них,
ИСТИНА В ЗНАНИИ
Олег Булахов
СИ не христиане и гонят их не за Христа, а за поганые дела их, которыми все суды завалены ...и их экстремисткую и антихристианскую писанину. --Нацисты как раз вы кричащие ...сто спасутся и Богу угодных лишь избранные ( 144 000) ---что есть ещё одна ложь. . а жид и еврей ---далеко не одно и тоже ...ибо не все евреи жиды, как и не все ( вам подобные ) жиды --евреи ...Жид ---скряга, ростовщик, антихристианин ...ну разве все евреи такие ( как вы ) ??▶ Арабы и евреи принимают Христианство - YouTube
..