Религия, вера

Христос предупреждал, что придут лжеучителя и обольстят многих ==как по вашему они пришли? и кто это ?

Ну, например те, кто соскабливал краску с икон и добавлял в Причастие...
Некруз Назаров
Лучший ответ
ты не перепутал? ? Это в ветхом завете про лжемессий писалось, и довольно подробно описывалось, какими они будут. В точности, как Иисус.
Александр Кучерявый Ваш бред бывает забавен . Вальтер говорил --если ваш собеседник смешон, то он не опасен.. Вам подобные могут лишь веселить.
Например РПЦ МП
Резеда Гатина
Александр Кучерявый Так она была за долго до вас ---и вам подобных --со времён Апостолов ---а когда появились вы ???так кто пришёл?
В контексте авторов НЗ речь о иудействующих и гностиках.
так сразу после Христа они и пришли. Первый из них так называемый первоапостол Пётр, а на деле тайный агент синедриона и предатель Христа, ну и за ним прочие поимённо.
Они думают, что они -учителя..
Только что ушли и не представились
Они идут....
Лucky Girl
Иеговисты, православнутые, саентологи
Все сволочи!
они и не уходили) ) всю историю человечества его лопушат мошенники на вере всех мастей))
попы РПЦ
Это ваши попы, призывающие стрелять в братьев христиан, якобы врагов.
Лжеучителя, те кто учит не в согласии со Словом Бога Библией.
Да. Ложное христианство стало быстро распространяться после смерти апостолов Иисуса Христа. (Деяния20:29,30)
Dilorom Kalandarova
Они пришли и продолжают плодится (. Сект очень много.
Pavel Aksenin
,,Потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных"(Матфея24:24). ,,Однако как в народе были лжепророки, так и у вас будут лжеучители. Эти люди незаметно введут пагубное сектантство и отрекутся от купившего их владельца, навлекая на самих себя скорую гибель (2Петра 2:1).Истинных и ложных пророков можно узнать по их плодам, а также по плодам их последователей. Какой образ жизни ведут эти люди?, , Дела плоти... это - блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное... Поступающие так царства Бога не наследуют. "
"как по вашему они пришли? " не знаю, ведь они всегда наверно были, тут Иисус наверное имел в виду что они почти прям все духовное в мире под себя подгребут, и "наверное" 90% христиан (православных) совсем отвернутся от Бога, внимая учениям ложным, хотя православных и так очень мало на весь мир, не знаю, тут можно запутаться, и размышлений на эту тему может быть очень очень много, не знаю!
Вот даже если посмотреть телевизор, и там не мало оккультики, и прочего
Vladimir Suchkanov