Бог не хотел, чтобы Земля из-за халатного отношения к ней и загрязнения стала такой, какой мы ее видим сегодня. Создав Адама и Еву, первых мужчину и женщину, Бог поселил их в прекрасном саду. Конечно, их райский дом не мог оставаться прекрасным сам по себе. Поэтому Бог поручил им «возделывать его и заботиться о нем» (Бытие 2:8, 9, 15). Какое же приятное и интересное задание дал Бог нашим тогда еще совершенным прародителям!
В намерение Бога не входило, чтобы Адам и Ева некоторое время спустя умерли и жили в каком-то другом месте. Они должны были жить на земле и заботиться о земле и обо всем живущем на ней. Библия говорит: «И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:28; 2:15). Адам и Ева, как и все их потомки, могли бы вечно жить счастливо на земле, делая то, что Бог желал бы от них.
Религия, вера
Для чего Бог создал землю? Чтобы человек прожил короткую жизнь?
Бог земли (я имею в виду планету, на которой мы живем) не творил.
А по сравнению с некоторыми бабочками - человек живет практически вечно.
Чтобы судить о чьих-то планах и замыслах, с ним нужно ближе познакомиться.
У Бог был определенный замысел, когда Он создавал человека и землю. Бог хотел, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем и люди жили вечно на земле. В Библии предсказывается, что скоро Бог вмешается в дела земли и исполнит свой замысел до конца.
Замысел божий человеку не постичь. а что касается короткой жизни_ так ведь сами укорачиваем как можем.
Исаия 45:18 "Образовал землю для жительства" тот кто сегодня умирает имеет надежду на воскресение, а это уже дает немалый смысл в жизни.
Для того, чтобы человек, проживающий жизнь на Земле принял и превосходно выучил урок - реальная жизнь. Со всеми горестями, страстями, радостями и печалями, стараясь исполнять моральные принципы жизни!!!!
Проще спросить, для чего он создал, помимо Земли, множество других планет, звёзд, галактик и ещё много чего такого, что входит в галактики. )) Если бог создал только людей, чтобы они поклонялись ему, то мог бы ограничиться одной планетой и одной звездой, а не создавать целую Вселенную. ))))
В Библии чётко об этом сказано: Так говорит Бог, Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена. " (Исаия 45 глава 18 стих), а в Псалме 37 главе10,11 стихи сказано: "Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира". Из этого видно, что земля была создана Богом не для того чтобы позже её уничтожить, и чтобы души людей жили на небе, а для того, чтобы на ней счастливо жили праведные люди ( это те которых Бог считает праведниками) , в том теле, в котором находятся сейчас (т. е физическими) .
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
просто ему стало скучно и он решил позабавиться. Может нас создали инопланетяне, а не бог. Кто знает. В любом случае проверить это невозможно. Может мы какой-то эксперимент... типа подопытных крыс. В слюбом случае, как говорят верующие, пути Господни неисповедимы.)
Бог создал землю как вечный дом для людей. Он хотел, чтобы люди заботились о земле и чтобы она стала цветущим раем.