Откровение 11
3.Я пошлю двух моих свидетелей, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, одетые в мешковину». 4. Они представлены двумя маслинами и двумя светильниками и стоят перед Господом земли.
5. И если кто-нибудь захочет причинить им вред, то из их рта выйдет огонь и пожрёт их врагов. Так будет убит всякий, кто захочет причинить им вред. 6. Они имеют власть закрыть небо, чтобы в дни, когда они будут пророчествовать, не шёл дождь, и имеют власть превращать воды в кровь и поражать землю всевозможными язвами, когда только захотят
Религия, вера
Кто те два свидетеля,что будут пророчествовать 1266 дней,одетые в мешковину?
Енох и Илия. . Но поскольку это одна реинкарнационная цепь,
то Свидетель, очевидно, будет один. . Есть инфа, что он уже
свидетельствует. . Поживем — увидим. . *)
Елена Алиева
В христианстве реинкарнации нет, если что. Это буддизм чистой воды.
Не иначе, как Медведев с Путиным! :)
Думаю, что это уже произошло в истории, когда в течение 1260 лет Библия была под запретом. Мартин Лютер даже нашёл её в одном из монастырей прикованной к стене. Начался период в 538 году, когда в Риме папа был признан не только главой церкви, но и императором. Закончился пленением очередного папы в 1798 году французами и умер в Париже. "Зверю" была нанесена смертельная рана, которая исцелела в 1929 году, когда был признан Ватикан, в которм папа является и главой церкви и главой государства.
Два свидетеля - это Ветхий и Новый Заветы, свидетельствующие о праведном Боге и Его законе и греховности человека. Далее по тексту эти "свидетели" были убиты на улице великого города, называемого Содом и Египет. Но т. к. города "Египет" не существует, то это является символом, а не буквальным городом. Содом - символ безнравственности (см. историю Содома) , а "Египет" - символ атеизма (см. Исх. 5:1,2), т. е. безбожия. Это было в Париже во времена т. н. "Великой французской революции", когда Библию объявили вне закона и в тронный зал резиденции корлей внесли на руках полуобнажённую проститутку и все ей кланялись, как олицетворению "здравого смысла". Библию сжигали на улицах и все радовались, т. к. её свидетельства обиняли людей в беззакониях и "мешали" жить. Но через три дня с половиною (3.5. года) чтение Библии было разрешено и на том месте, где некогда Вольтер заявил, что через сто лет Библию забудут, сегодня находися самое большое хрнилище Библий.
Вот, как-то так.
Оля Жуковец
Ерунда какая то.
Тамара Демченко
Ой, как все запущено!!!
Елена Точилова
А мне понравились эти рассуждения
10. И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.
11. Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
Вас лично порадовал бы запрет какой конфесии?
Елена Точилова
Иудохристианства
Абрамович и Березовский.
Думаю что это Путин и Медведев.