Религия, вера

Почему Свидетели Иеговы говорят, что «последние дни» начались в 1914 году? спасибооо!)

О!

Рассел замерил длину главной галереи пирамиды в Гизе!

И замерил не так, как мерили древние Египтяне в ксилонах, а в ангийских футах!!!

А потом выпил бутылочку Jack Daniel’s и высчитал дату 1914 г.
Kat ___
Лучший ответ
Азамат Оразбаев Вы забыли голод устроенный вычислением по Пасхалии конца света православными А строительство Золотых ворот в Киеве в ожидании второго пришествия
Потому что в этом году Сатана был сброшен в пределы земли, а на небе воцарился Иисус Христос, как назначенный Богом Иеговой Царь небесного правительства. Даниила 7:13 Дальше я видел в ночных видениях, как с небесными облаками шёл кто-то, подобный сыну человеческому. Ему было позволено подойти к Древнему Днями, и он был подведён к Нему. 14 И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему. Его правление — правление на века, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено. Так исполнилось это пророчество на Иисуса.
Андрей Гузь
Юлия Савицкая Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
(Иоан. 12:31)

уже изгнан-вы не верите Христу, а верите бруклинским сказочникам
день и час Его явления «никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матфея, 24:36); и во-вторых, на внезапность Своего прихода, который разделит двоих на поле, двоих мелющих в жерновах, двоих на одной постели (Луки, 17:34-36). «Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь наш придет. …Если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо, в который час не думаете, придет Сын Человеческий» (Матфея, 24:42-44).

НИКТО НЕ ЗНАЕТ НИ ВЕКА НИ ЧАСА НИ МИНУТЫ
Maximus Robert
из 4-й главы книги Даниила. В ней описан пророческий сон вавилонского царя Навуходоносора. Во сне царь увидел очень высокое дерево, которое было срублено. Чтобы корень дерева не дал новые побеги, его заковали в железо и медь. Ангел провозгласил: «Пройдут над ним семь времен» (Даниил 4:10—16).
Деревья в Библии иногда представляют правление, или царскую власть (Иезекииль 17:22—24; 31:2—5). Когда символическое дерево было срублено, это означало, что правление Бога, осуществлявшееся через царей в Иерусалиме, прервалось. Однако, как показывает видение, Иерусалим не будет попираем народами постоянно, но лишь в течение «семи времен». Сколько они длятся?
Из Откровения 12:6, 14 мы узнаём, что три с половиной времени равны «тысяче двумстам шестидесяти дням». Значит, «семь времен» (период, который длится в два раза дольше) равны 2 520 дням. Но через 2 520 буквальных дней после завоевания Иерусалима языческие народы не перестали попирать Божье правление. Как видно, это пророчество охватывает значительно больший промежуток времени. Согласно принципу «день за год» из Чисел 14:34 и Иезекииля 4:6, «семь времен» равны 2 520 годам.
2 520 лет начались в октябре 607 года до н. э., когда вавилоняне захватили Иерусалим и свергли царя из рода Давида. Этот период завершился в октябре 1914 года н. э. Именно тогда закончились «времена, назначенные народам», и Иисус Христос стал Царем на небе.
Как и предсказал Иисус, его «присутствие» в качестве небесного Царя сопровождается небывалыми бедствиями: войнами, голодом, землетрясениями и эпидемиями (Матфея 24:3—8; Луки 21:11). Эти события убедительно свидетельствуют о том, что в 1914 году на небе было установлено Царство Бога и с того времени начались «последние дни» этой нечестивой системы .
Алексей .
Maximus Robert Это вы в каком летоисчислении считаете? летоисчисление не раз менялось .. старый и новый стиль и потом от рождества христова ..а до того как ?
Потому что именно в этом году произошла на небе война, описанная в Откровении.
~™Andrey Vinnickiy™~
Юлия Савицкая серьезно? откуда знаете
Наташа Корягина серьезно? откуда знаете
Потом перенесли до 1939, 1960, 1986, 2012 ...И так пускают своих верующих по кругу )))
Рома Литвин
Балаболы они знатные, вот почему:)
Игорь Гарюнов
Еще в 1876, если не ошибаюсь. Затем еще была дата, до 1914. А дальше по накатаной. Каждые несколько лет, чтобы сеять панику среди последователей. Так же больше людей привлечь можно. Вот и вся арифметика
последний день сегодня разве нет?
Не верьте.
Об этом говорят библейские пр-ва, Луки 21:24 Иисус сказал: "Иерусалим будет попираем народами, пока не истекает времена, назначенные народам". Иерусалим был столицей Израиля - пристальным городом царей из рода Давида (Псалом 47:2,3), эти цари отличались от правителей других народов, они сидели на престола Господнем и были представителями самого Бога (1Паралипоменон 29:23) Попирать народы правление Бога началось в 607 году до н. э., когда Иерусалим захватили вавилоняне, линия из царей Давида прервалась, законное право на венец Давида имеет Иисус. Попирание Иерусалима должно происходить в течение < семи времён> , из Откровения 12:6,14 можно узнать, что три с половиной времени равны < тысячи двумстам шестидесяти дням>,значит <семь времён> равны 2 520 дням, это годовые дни, согласно принципу из Иезыкииля 4:6; Числа 14:34., 2 520 лет начались в октябре 607 г. до н. э.. этот период завершился в октябре 1914 г. н. э., именно тогда закончились <времена, назначенные народам>,и Иисус стал царём на небе (Псалом 2:1-6; Даниила 7:13,14).
Юлия Савицкая это вы по какому летоисчислению считаете
Многое в их учении существует или для того, чтобы оправдать несбывшиеся пророчества (например, представления о небесном святилище у адвентистов существуют для оправдания Великого Разочарования в 1844 г. [1] и учение о «духовном Пришествии Христа» в 1914 г. у иеговистов), или в целях полемики с учением римо-католиков (часто совпадающего в этом с верой православных).