Религия, вера

Свидетели иеговы, куда и откуда пришел Христос в 1914 году. Что якобы Он царем стал писать не надо. Откуда и куда?

У них он пришёл из Бруклина, вернее из издаваемых там "сторожевых башен"))))))))))))))))))))))))))))
Маратжан Муртузаев
Лучший ответ
Чинара Азимова а ваш ХРИСТОС Турчинов вы идете по его стезям и слушаете его голоса
Вы "неразумные девы" , не встретили Господа Иисуса, масла у вас кончилось. Поздно теперь у нас просить. Прозевали.
Dima Pantus
Маратжан Муртузаев Ооо, в иеговизме уже появились исполненные Святым Духом?)))))))) )
И давно ли у вас в секте такое?))))))))))))))))))) )
Геннадий Савенко Дебилушка,

Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне» , — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах» , — не верьте;
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого…
(Матфея 24:26,27)
Татьяна Мурзина А Вы уже встрелили?
Сидел по правую сторону от своего Отца, пока Отец не дал царскую власть. Пришел на роль ЦАРЯ. Используется греч. слово- паруси́а, которое переводится как «присутствие» , происходит от пара́ (озн. «рядом» ) и уси́а (озн. «бытие» , от эйми́ со значением «быть») . Таким образом, паруси́а буквально означает «бытие рядом» , то есть «присутствие» . Это слово встречается в Христианских Греческих Писаниях 24 раза и часто применяется к присутствию Христа, связанному с его Мессианским Царством
Слово-"пришествие"-не верно.
)))
Геннадий Савенко Слово "пришествие" очень верно. О присутствии на роль в Библии ничего нет.
От верблюда.
Искренне желаете узнать о происхождении Иисуса, легко можно это сделать. Вот как в Библии объясняется, откуда пришел Иисус Христос. Жизнь того, кто стал известен как Иисус Христос, началась не на земле. Он сам говорил, что до прихода на землю жил на небе (Ин 3:13; 6:38, 62; 8:23, 42, 58).
Иисус называется «первенцем из всего творения» и «началом Божьего творения» (Кл 1:15; Отк 1:1; 3:14). Таким образом, Священное Писание говорит о Слове (Иисусе в дочеловеческом существовании) как о первом творении Бога, его первородном Сыне. Иегова на самом деле Отец, или Жизнедатель, этого Первенца, и, следовательно, этот Сын действительно его творение. Это видно из высказываний самого Иисуса. Он указал на Бога как на Источник своей жизни, сказав: «Я живу благодаря Отцу» . Как следует из контекста, это означает, что он получил жизнь от своего Отца, так же как смертные люди получают жизнь благодаря вере в искупительную жертву Иисуса (Ин 6:56, 57).
И куда он ушёл? Иисус ушёл на небо.
Павел не считал, что христианские учения были основаны на лжи. Он знал, что Иисус воскрес из мертвых, и привел коринфянам доказательства этого, сказав, «что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям. (1 Коринфянам 15:3—8).
(Иоанна 20:17) Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“».
Елена Казакова
Геннадий Савенко Куда и откуда пришел Христос в 1914 году?
Такой трудный вопрос ! : )
Геннадий Савенко Ясен хрен, одна ложь порождает другую, увеличивается, как снежный ком. Вам бы отказаться от глупых концепций и принять то, что Христос как человек стал Царем в 1 веке, а незримо присутствует вездесущий Христос как Бог всегда и везде.
Зачем тебе это. Оставте Иисуса в покое уже. 2000 лет ему покоя не дате. Мужик умер давно.