Религия, вера
Атеисты поздравляют христиан с Рождеством )) разве на поминках пьют за здоровье покойника ?)
Слова, которые рождаются в сердце, доходят до сердца, а те, что рождаются на языке, не идут дальше ушей. (Аль-Хусри)
Действительно, забавно.
Почему бы и нет? Пусть бог и выдуманный, но можно же и пошутить.)
Я только женщин- христианок поздравляю.
А тебя с чем поздравить, с каким праздником, нам похер, лишь бы вам скотам, приятно было.
Обычно атеисты отвечают на поздравления верующих.. мол.. И ВАС. .
чисто из вежливости.. .
я как-то сказала, что для меня это ничего не значит... и началась проповедь.. .
проще сказать: И ВАС) )
чисто из вежливости.. .
проще сказать: И ВАС) )
Анна Куприяненко
Речь о другом ...когда они первые поздравляют
Покойнику здоровье уже не пригодиться а христианин может ещё одуматься.
Почему у вас -верующих - напрочь отсутствует логика? Извините за встречный вопрос. По-Вашему, с Рождеством друг друга должны поздравлять только христиане? Ладно, допустим. Значит, с 8 марта женщин должны поздравлять только.. . женщины, да? Ведь это их - женский праздник? Интересно, а с днем рождения кто кого должен поздравлять? Именинник сам себя? Я вот от чистого сердца поздравлял людей с их праздником. Я их праздника не отмечал и не разделял их радости, но я уважаю традиции этих людей. Друзей-мусульман я поздравляю с исламскими праздниками. И никто меня - атеиста - в ответ не поздравляет, а просто выражают благодарность. И не надо тут строить каких-то глупых мин и приводит цитат.
Анна Куприяненко
Вы напроч с логикой не дружите ,простите .Чем меньше у человека мыслей, тем больше он любит ими делиться
с царством небесным у них тоже было противоречие, о каком царстве небесном шла речь? Вам же Христос телесное воскресение обещал
Это какие такие атеисты? =) Агностики - возможно. Атеисты же большей частью равнодушны, либо желчны ко всем проявлениям фанатизма.
А причём здесь поминки, и кого надо поминать, не понял вопроса.
«А что говорится о Рождестве в Священном Писании? Разве Спаситель родился не 25 декабря/7 января? » На самом деле в Библии вообще не названа дата рождения Иисуса. Сам Христос тоже о ней не упоминал и тем более не заповедовал ее отмечать.
Поэтому истинные христиане не празднуют Рождество и не пьют за здоровье покойника, «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению» (Экклезиаст 9:5).
Анна Куприяненко
Вы я вижу вопроса не поняли ,а о Писании рассуждаете )))
рождества не было, а Христиане есть
и у Гроба Иисуса Христа нет от Бога благодатного огня
поздравляю с благой вестью
А что забавного и смешного, удивительного? Мы чужие традиции уважаем, всего лишь.