Религия, вера
Поздравляю христиан с Рождеством Христовым!
Я язычник, но православных поздравляю с рождением их Бога! Будьте счастливы и здоровы!
Спасибо)
Поздравляю славян с наступающим Днем Даждьбога и днем Бабих Каш, приверженцев Северной Традиции с празднованиями праздника Йоль, Россию - с наступающим днем победы над Наполеоном Бонапартом, египетских политеистов с наступаюшим днем богини Сехмет, программистов - с наступающим!... И всех Виталиев - с наступающими именинами))))
Anyuta =)
Йоль уже закончился)
Спасибо.
Если ты язычник это твой праздник потому что зимой родился многие языческий богов родился
Anyuta =)
Зимой только два праздника - Йоль и Имболк
Олеся Костнеко
Зимний коловорот если не ошибаюс это было древний Руси. Зимой родился солнечный бог митра у римлян и много других языческий богов родился
Богу и людям спасибо за чернику, продукты, еду, которые сохраняют и улучшают здоровье всех органов и зрение, сухой закон и сохраняют свет . За все спасибо .
Anyuta =)
Бог (и) везде и всюду, и благодарить их надо за все!
Марина Избасарова
Гематоген из черники назывался медвежьим лакомством .
Спаси Бог!
ты педофантазёр, православные это родноверы
Anyuta =)
Ты чучело огородное
Несмотря на известное отношение к Рождеству в Советском Союзе, трудно поспорить с изложенными в «Большой советской энциклопедии» историческими фактами: «[Праздник Рождества Христова] заимствован из дохристианских культов „умирающих и воскресающих“ богов, особенно распространенных у земледельческих народов, ежегодно праздновавших приуроченное обычно к периоду зимнего солнцестояния 21—25 декабря „рождение“ бога-спасителя, пробуждающего природу к новой жизни».
В энциклопедии справедливо отмечается: «Христианство первых веков не знало праздника Рождества. [...] С середины IV века христианство восприняло у культа Митры праздник зимнего солнцестояния, превратив его в праздник Рождества. Первыми стали праздновать Рождество религиозные общины Рима. В X веке вместе с христианством праздник Рождества стал распространяться на Руси, где он слился с зимним древнеславянским праздником в честь духов-предков».
Поздравляю всех славян! И других православных людей.