Религия, вера
Как выглядит Бог по вашему? Когда вы молитесь, как вы себе его представляете?
выглядят только идолы ;)))))))))))))))))
Как добрый садовник, с которым я стараюсь не нарушать договор и приносить пользу. Возможно это любой добросовестный человек, хоть врач, хоть строитель, хоть ученый, хоть воин и так далее.
Самое правильное представление о Боге у Буддистов.
Всё изначально проявляется из Великой Пустоты.
Т. е. Бог безличен, но в тоже время может проявлять личностные формы, такие например как Будда!
Все, кто пытался представить себе Бога мысленно, лишались ума! Ты этого хочешь?... Или ты хочешь, чтобы такими стали все верующие?...

Никак. Как только мы начинаем его представлять, то тут же опускаемся до уровня антропоморфизма со всеми вытекающими последствиями, чем сегодня грешат многие религии.
Как может выглядеть разум? --?
Вот так выглядит Бог, это если конкретизировать
его внешний облик, а с другой стороны-все что нас
окружает в нашей жизни, это Его проявления.
Он не выглядет, Он жизнью всё наполняет. Выглядит сосед с бадуна или чикса после татуажа.
я не представляю как выглядит Бог, я знаю какими качествами он обладает, и понимаю, что он реальная личность.
В Библии написано: " Бога никто никогда не видел". Бог - это Дух невидимый и вечный. Бог - это человеческие поступки.
Православным нельзя представлять Бога при молитве, любое представление будет неправильным.
Бог, сказал Моисею: "лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых"(Исход 33:20).