Религия, вера
Так выглядит Верховный Господь Шри Кришна и его супруга Шримати Радхарани
А как выглядит Бог? Как Вы его себе представляете?
Очень похож на дырку от бублика.... или она и есть...

Бог есть невидимый Дух

Бог есть огонь поядающий.
Я бы рад, да мой портрет
Для меня и то секрет!
Сам порою сумлеваюсь,
То ли есть я, то ли нет!. .
У меня забот не счесть:
Есть еда, да нечем есть,
Есть табак, да нечем нюхать,
Есть скамья, да нечем сесть!
Так устал за тыщу лет,
Что не в радость белый свет!
Думал было удавиться, -
Дак опять же шеи нет!
Для меня и то секрет!
Сам порою сумлеваюсь,
То ли есть я, то ли нет!. .
У меня забот не счесть:
Есть еда, да нечем есть,
Есть табак, да нечем нюхать,
Есть скамья, да нечем сесть!
Так устал за тыщу лет,
Что не в радость белый свет!
Думал было удавиться, -
Дак опять же шеи нет!
Вопрос к пациентам психиатрической клиники.
никак не представляю...
закон бесконечности ТОРА :)
по образу и подобию людскому ( то есть- внешне похож на негра-китайца, европейца)) )
а если серьёзно- не представляю просто.

Богу, Верховной Личности, принадлежат все богатства мироздания. Он — Бхагаван, владыка духовного мира, и Сверхдуша в сердце каждого. Повинуясь Его воле, полубоги во главе с царем небес Индрой следят за порядком в материальном мире. Чтобы даровать благо обитателям всех планет и наделять могуществом полубогов, а также слонов, стоящих на горе Локалока, Господь Сам пребывает на вершине этой горы в Своем вечном, духовном теле, которое неподвластно гунам материальной природы. Находясь в обществе Вишваксены и других Своих воплощений и приближенных, Господь являет все Свои достояния и совершенства, такие, как религия и знание, а также мистические способности (аниму, лагхиму, махиму и прочие) . В Своих четырех руках Он держит разные виды оружия и выглядит неотразимо прекрасным.
Многообразные экспансии Верховной Личности Бога, в том числе Нараяна и Вишну, держат различные виды оружия, которые делают Их еще более красивыми и привлекательными. Господь принимает эти облики, чтобы поддерживать жизнь на всех планетах, созданных Его же энергией, йогамайей.
не скажу это военная тайна
ИМХО: Бородатый пенсионер на облачке ...
А вообще - без понятия, наверное что то эфемерное, наподобие тумана.
Примерно также как дыхание, ветер ))) А Электромагнитное поле как ты себе представляешь ? )))
на меня похож, точно знаю!!!!
" создал человека по подобию своему" ( цитирую не дословно)
На этот вопрос НИКТО НИКОГДА не ответит.... Он СЛИШКОМ могущественная ЛИЧНОСТЬ!
Если "небеса небес" не могут Его вместить... .
Но мы знаем Его основные качества, такие как любовь, мудрость, справедливость и сила.
"Бог есть дух" ( Иоанна 4:24)
Нам смертным даже представить не дано!
бога нет!
ни как его нет
Так как «Бог есть Дух» , мы не можем его видеть (Иоанна 4:24). Поэтому в Библии используются такие образные средства языка, как сравнения, метафоры и антропоморфизм, которые помогают нам понять могущество, величие Бога и его дела. Антропоморфизм (от греческих слов «человек» и «форма» ) — это наделение человеческими свойствами предметов и явлений природы. Поэтому, хотя мы не знаем, как выглядит духовное тело Бога, в Библии говорится, что у Бога есть глаза, уши, руки, пальцы, ноги и сердце (Бытие 8:21; Исход 3:20; 31:18; Псалом 17:10; 33:16).
Однако использование образного языка не означает, что у духовного тела Бога есть те же члены, что и у человеческого тела. Антропоморфизм нельзя воспринимать буквально. Образные средства языка лишь помогают людям лучше понять Бога. Без них было бы трудно, или вовсе невозможно, описать Бога так, чтобы это было понятно людям. В то же время это не означает, что Иегову Бога придумали люди. В Библии ясно говорится, что человек был создан по образу Бога, а не Бог по образу человека (Бытие 1:27). Так как написание Библии было «вдохновлено Богом» , значит, представленное в ней описание Бога — это его собственное описание своих качеств, которые он в разной мере вложил в своих человеческих созданий (2 Тимофею 3:16, 17). Поэтому речь идет не о качествах, приписанных Богу человеком, а о качествах, которые Бог вложил в человека.
если бы все звери могли рисовать писать читать то они бы описывали бога таким какие они сами. получается у коровы Бог такой же как и она и у верблюда Бог был бы таким же как и Он. Его не возможно представить, а человеку захотелось это сделать и как иначе он мог себе представить Создателя всего сущего кроме как себе подобного...
Если Бог личность, то Его можно было бы описать. Мужчина или женщина? Молодой или старый? Злой или добрый? Серьезный или веселый?