Иоанна 4:24 «Бог - это дух…». То есть Бог это не физическая личность, а духовная. Значит у него нет физического тела. Хотя нам людям легче представлять Бога именно так.
А слова из Бытие о том, что «люди созданы по образу и подобию Бога» означают, что Бог может испытывать чувства и обладать качествами, которые знакомы и нам.
Религия, вера
Как выглядит Бог, каким Вы Его представляете?)
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы

как облако дыма от курения опиума.))))
Представлять, выдумывать - не нужно. Нужно знать.
Знания дают святые и священные писания.
Так как это знание - от Самого Бога.
Не от Бога, не от святых - это знание получить нельзя. Нет прямого доступа
для обычных смертных.
Индийские священные тексты описывают Верховного Господа вот так как показано на фото. Но так же там сказано, что Бог может принимать любой облик
в котором Ему желает служить Его преданный.
Поэтому бесконечные споры о том, как выглядит Бог - не имеют оснований.
Он может принимать любой облик.
Но в самой Высшей Своей Обители - Он пребывает именно в этой форме.

Знания дают святые и священные писания.
Так как это знание - от Самого Бога.
для обычных смертных.
Он может принимать любой облик.

" Шри Кришна - Высшая Личность, источник Всего Сущего." БГ 8.4.
Бог этo вселенский разум,
как выглядит РАзум?
Татьяна Кощеева
Как мозг?

Татьяна Кощеева
Круто) а почему именно этот образ?

не представляю как Бога можно увидеть нашими телесными глазами если он не плоть
Дима Заброденко
представляю Его Разумной Энергией Вселенной
старым пейсатым евреем
у теплой стенки прислонившись спиной
Он такой же как и мы. Ибо мы созданы по его образу и подобию.
Татьяна Кощеева
Выглядит как человек?
Точно так же, как написано: «Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.» (Дан. 7,9) Аминь!
Татьяна Кощеева
Стало быть он выглядит как человек...?
Истинный Бог это Кришна, все остальные еврейские, то есть ложные,
как грибы мухоморы! Харе Кришна, Харе Рама! Слава арийским Богам!
На крутой чёрной тачке

Бог выглядит, как животворящий Огонь
его нет
Бог это Солнце
В Библии Бог описывает себя, что он есть дух. Говоря другими словами мы живём в материальном мире, где что-то можно потрогать, взвесить, увидеть... А в духовном мире, где находится Бог, ангелы этого сделать нельзя. А значит описать Бога тоже.
Библия четко говорит какой Бог
1. Люди его не могут видеть, он для нас невидим:
20. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
(Книга Исход 33:20)
12. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)
2. Бога не вмещают небеса небес, то есть Бог очень велик и наша огромнейшая Вселенная, просто как я люблю приводить пример теннисного мячика на руке.
Но язычники умалили своих богов и очеловечили их, даже не имея представления о величии Бога, к сожалению в IV веке нашей эры отступники христиане сделали Иисуса богом, так же не понимая величия Бога, но Рим не мог принять невидимого Бога, так как поклонялся видимым богам
18. Поистине, Богу ли жить с человеками на земле? Если небо и небеса небес не вмещают Тебя, — тем менее храм сей, который построил я.
(Вторая книга Паралипоменон 6:18)
3. Так же Бог обладает основными качествами - Сила, Мудрость, Справедливость и Любовь
На этом построены все Законы - как физические, так и духовные
4. Так же Бог живет не во времени, так как он сам его сотворил:
5. Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи.
(Псалтирь 89:5)
5. Так же Бог в отличии от своих творений, не может умереть
(Книга Исход 33:20)
(Первое послание Иоанна 4:12)
(Вторая книга Паралипоменон 6:18)
(Псалтирь 89:5)
Бог никак не выглядит, не имеет никакого образа и подобия.
Знания о Боге достоверные лишь те, какие Он Сам сообщил о Себе.
Люди в большинстве не признают эти Знания.
Татьяна Кощеева
Какие знания Вы имеете ввиду, из Библии?
Бог - это выходцы с других планет, которых первые люди посчитали всесильными и приняли за бога
Татьяна Кощеева
Ну этих выходцев кто-то создал всё же)