Религия, вера

Что вы представляете под Богом? Вы же что-то представляете, как он выглядит, что из себя представляет?

Творец мира, источник добра. В первом приближении - достаточно
Нина Мохнарылова
Лучший ответ
Анеля Сериковна т. е представления как он выглядит у вас нет?
у каждого свой бог.
мой Бог - Сознание
Максим *
Сноска4. Бог (в рамках концепции мирового развития):

а.) Опосредованно – всё во всём (пустота, информация и их танец, который зиждется на любви).
б.) Непосредственно – высшая, многогранно проявляющаяся, объединяющая всё сущее, Сущность (Сущий); Любовь (как связь); Истина, Источник высших духовных ценностей, Абсолют; Атман; Коллективный разум всего сущего; Единое Информационное Поле, или чистая Информация. Личного имени не имеет, самоназвание в нашем измерении недоступно к воспроизведению, как недоступно молекуле воспроизведение имени человека.
Сергей Нелипович Что это за Бог, у которого личного имени нет, можно ли ему доверять? Имя Бога очень важно для любого человека на земле, т. к. от него зависит дальнейшее существование наше, я узнала, что Бог хочет, чтобы все люди узнали, как его зовут .Иссая42;8
Слишком сложный организм. Легче показывать Бога с более древних времён, в урок тем кто не желает признавать истины и вселенную.
Сейчас Бог соединён своими сознаниями на невероятных расстояниях. Что позволяет более лучше координировать все потоки. но это плохо, для совершенства. (( Стоит много разрабатывать для скоростей передачи данных.
Это духовная личность, поэтому мы не можем видеть ни Бога, ни ангелов. Другое дело, что раньше пророкам давались откровения (видения), на основание которых и стали изображать Бога и ангелов в образе мужчин. ..Мы не видим ветер, радиацию и т. д., но мы представляем себе, что это такое.... Как-то так. А Творца всего видимого и невидимого можно представлять по его возможностям и качествам, наблюдая за творениями.
Всё о Боге написано в Библии, Бог выглядит так, как и человек, так как человек и создан по образу и подобию Божию.
Бог — это реальная духовная личность с чувствами и качествами. Он — всемогущий и всезнающий Владыка Вселенной, и его любовь безгранична. Он не только все создал, но у него есть определенные намерения в отношении человечества: он хочет, чтобы мы поклонялись ему из любви и жили вечно на нашей прекрасной земле в мире и счастье.
Лиана Оганесян
троица
Юрий Вербецкий
Его можно изобразить математически. Пересечение абсциссы и ординаты в точке 0.Точка 0 (это и есть Бог который) =бесконечности.
Сергей Манюк
Анеля Сериковна символ бесконечности не ноль, а восьмерка которую уронили, ноль это абстрактное начало, пуп вселенной)
Бог - духовная личность, хотя у него нет буквального тела, иногда он описывает себя как того, кто, подобно людям обладает зрением, физической силой. Образным языком он говорит о своей " руке", " глазах", " ушах".Некоторые из главных качеств Бога - любовь, мудрость, справедливость, сила.
Надежда Ребане
Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира (Библия).
Поэтому у христиан нет никаких оснований рисовать в своем воображении видимый облик Бога, хотя молясь мы можем вспоминать видения славы Бога, описанные в Библии. О Боге можно думать как о любящем и милосердном небесном Отце.
Представляю Бога Всемогущего, невидимого.
B:
Bennu :-)
Mars Fatykov А ведь розовый единорог обладает теми же свойствами
если его можно представить, то это точно не Он. его невозможно вообразить, так как у него нет образа. его не представишь. если кто-то представил себе творца, то уверяю, что он представил не творца, а собственное мнение о Нём.
но его можно обнаружить. реального, а не книжного. его можно найти с закрытыми глазами. тогда все представления и воображения прекращаются.
Это миф...
точнее, множество мифов....
Ксения Ким
Виталий Виталий Это. Правильный ответ.
Бог это состояние в котором человек получает уникальную возможность мерить мир совершенно другими мерами. Обостряется ощущения пространства, внимание становится объективным измерителем потенциала любого объекта. Человек начинает себя воспринимать как духовное растение с возможностью преображения в нечто иное непостижимое.
Богом можно назвать все, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот можно стать для человека богом . В Библии говорится, что есть много богов.
"Хотя и есть те, кого называют "богами " на небе или на земле, как есть много" богов" и много " господ" , для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, мы для него, и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него." ( 1 Коринфянам 8 :5, 6 .)
Борис Павлов
Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2).