Религия, вера
как Вы себе представляете образ бога? Как он выглядит?
Б-г не имеет образа. Его Сущность непостижима и не познаваем .Когда мы говорим, что он милосерден, это наш разума приписывает ему атрибуты. Он не познаваем .И лучше не пытаться понять или представить его образ это приведёт к идолопоклонству.
Когда к добру и свету прислонишься разумом, душой и телом, то чувствуешь тепло и радость, зачем еще пытаться рассмотреть, ведь нужно отстраняться, уйдет прекрасное мгновение длиною в жизнь.
Смотрите.
Представляю как супер разум, способный материализовывать свои мысли вся вселенная и есть его мысли. как он может выглядеть не доступный нашему пониманию и органам чувств, но обязательно красив как бог как бог умен вечный поиск новизны и вечный юмор, щедрый как бог, добрый и ласковый веселый творец учитель ученик и т. д
"Представьте себе огромные дышащие любовью чувства, в виде жёлтой мягкой живой ткани. Они находятся внутри вас и везде, куда бы вы не посмотрели. Изнутри этой массы любящих чувств слышен "голос", обволакивающий своим теплом и светом,
дающий покой и желание жить всегда.. " Бог - это не человек. Его Чувства - это и есть его тело, - могут видеть, слышать и чувствовать всех наяву, как изнутри, так и снаружи. "
Галина Дымкова
(отрывок из книги "Моё Счастье - от БОГА! ")
"...позднее я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями.
Бог "выглядел" совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств.
Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами!
Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью.
Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства!
Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны.
...Всё прошлое осталось позади.. . а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь... "
Галина Дымкова
Творец - это свойство отдачи, свойство любви, Добрыйи Творящий добро. Ни в коем случае Ео нельзя представлять в виде некоего тела или ограниченного образа. Это свойственно человеку, но образа нет, а есть только свойство отдачи, свойство любви.
Смертный не может Его увидеть, ведь душа невидима. А наша душа создана по образу и подобию Бога.
Бог создал нас по своему образу!!!
Олег Якоб
это христианская точка зрения. у даосов например по-другому.
Галья ***
Я считаю, что это относится не к физическому образу!!!
какой образ? господь вездесущ.
Отец ( наш Небесный Отец - отдельная личность) имеет тело из плоти и костей, такое же осязаемое, как тело человека, также и Сын (Бог - Иисус Христос отдельная личность) ; но Святой Дух тела из плоти и костей не имеет, но есть Сущность Духовная. Если бы это не было так, то Святой Дух не мог бы пребывать в нас.
(УиЗ. 130:22)
Это свидетельство оставил нам пророк Господа Д. Смит который лично говорил и Богом Отцом и Богом Сыном когда они явились ему в ответ (вопрос) на его молитву - к какой Церкви ему нужно присоединиться?
(УиЗ. 130:22)
Shakirova Ziyoda
Зачем вводить людей в свою ересь? Слово Божие конкретно говорит: " Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине". Вы, по всей видимости, также не читали 15 главу 1 Коринфянам...
Рома Загорулько
Еще раз повторяю -Это свидетельство оставил нам пророк Господа Д. Смит который лично говорил и Богом Отцом и Богом Сыном когда они явились ему в ответ (вопрос) на его молитву - к какой Церкви ему нужно присоединиться?
Я однажды видела Бога во сне. Это был белый и очень-очень яркий свет, я на него смотрела долго, но глазам больно не было. Никакого конкретного образа - видела свет и понимала, что вижу Бога.
Рома Загорулько
что то похожее было у моей жены, во сне она говорила что я знала что Бог стоит у меня сзади но я не могла повернуться и посмотреть на него, но я точно знала что Он стоял там.