Религия, вера

Кто такой бог, как он выглядит, что это? Дайте описание как вы себе представляете что такое БОГ?

Шонов Денис
Никак .Я неверующий.
Натали Польшина
Лучший ответ
Отец ( Небесный) имеет тело из плоти и костей, такое же осязаемое, как тело человека, также и Сын (Иисус Христос) ; но Святой Дух тела из плоти и костей не имеет, но есть Сущность Духовная. Если бы это не было так, то Святой Дух не мог бы пребывать в нас. (УиЗ. 130:22)

Как только появился этот свет, я почувствовал себя освобожденным от врага, который было сковал меня. Когда же свет почил на мне, я увидел Двух Лиц, стоявших в воздухе надо мной, Чьи блеск и слава невозможно описать. Один из Них, обратившись ко мне и назвав меня по имени, сказал, указывая на другого: "Сей есть Мой Возлюбленный Сын. Слушай Его! "(ДжС-И. 1:17)

7 И Господь увидел, что брат Иареда пал наземь; и Господь сказал ему: Встань, почему ты пал?
8 Он же сказал Господу: Я увидел перст Господень и испугался, чтобы Он не поразил меня, ибо я не знал, что у Господа есть тело и кровь.
9 И Господь сказал ему: За твою веру тебе дано было увидеть, что Я воплощусь в тело и кровь; и никогда не предстал человек предо Мною с такой великой верою, как твоя, иначе же ты не увидел бы Моего перста. Видел ли ты больше сего?

(Ефер3:7-10)
Ландыш Ильина
Если говорить о визуальном аспекте, то наиболее логичные источники указывают на то, что бог представлется как невоспринимаемый глазами свет.
Сергей Зленко
Это Всё
Мария Иванова
"Представьте себе огромные дышащие любовью чувства, в виде жёлтой мягкой живой ткани. Они находятся внутри вас и везде, куда бы вы не посмотрели. Изнутри этой массы любящих чувств слышен "голос", обволакивающий своим теплом и светом, дающий покой и желание жить всегда.. " Бог - это не человек. Его Чувства - это и есть его тело, - могут видеть, слышать и чувствовать всех наяву, как изнутри, так и снаружи. "
Галина Дымкова

(отрывок из книги "Моё Счастье - от БОГА! ")

"...позднее я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями. Бог "выглядел" совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств. Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами! Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью.
Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства! Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны.
...Всё прошлое осталось позади.. .а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь... "

http://forums.nontraditionalhealing.com/posts.aspx?tid=797
Бог - это Высшая душа, выглядит так-же как простая душа - бестелесная точка света.
Дарья Хитяева
так Кто Такой или что такое? ты уж определись....
Сергей Покидов
Сотворил Бог человека подобие себе.. . Посмотри на себя, послушай себя, загляни в внутр себе. Да, да, что видишь-это Бог. Каков ты, таков и твой Бог. Но если ты спросишь какой именно мой Бог, я с большой удовольствие отвечу..
В моем блоге в главе "Бог" есть описание Бога, коротко не объяснишь.
Tojiddin Avgonov
Бог-Он Творец всего что дышит и существует, Бог -Вездесущий, Всемогущий, Бог и Его Слово данное людям неразрывны. Бог поставил Слово Свое -выше всего. Он дал человеку разум, свободную волю, и Он же сказал: вот перед тобою благословение и проклятие, добро и зло, жизнь и смерть и Я бы хотел чтобы ты выбрал жизнь. Бог дает человеку спасение, вечную жизнь, Свою не поддающуюся разумению любовь, человеку нужно только за свою короткую жизнь успеть примириться с Богом, лучше сделать это раньше чем позже.
Бог - это слово, которое было вначале, в вечности. Потом во времени это слово стало плотью, т. е. воплотилось в человека по имени Иисус Христос. Он же и сказал "... кто видел Меня, видел и Отца", "Я и Отец - одно" Именно Христа, воплотившегося Бога Отца, видели и осязали апостолы, рассказали нам в посланиях. После воскресения и вознесения Христос как Дух обитает в Своих избранных, сделав всего Триединого Бога доступным для их переживания. Поэтому сказать как выглядит Бог может тот, кто реально переживал Христа, например, как живое и действующее слово внутри, как свет, дающий озарение от слова в Библии, как жизнь, дающая снабжение для жизни на земле, как хлеб насыщающий, как воду, утоляющую жажду, как виноградную лозу, доступную и близкую, а не высокое дерево с высокорастущими плодами.
Iwan Bitel
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евр. 11:1-3)

Вера это не то что можно пощупать!!!
Это мощное скопление энергии, из которой состоит вся Вселенная.
Nailya Utyasheva
газообразное позвоночное. .
неее. . боже упаси. .
бог, это дыра размером в каждом из нас которую мы заполняем как хотим..
Шонов Денис иди отсюда
Сергей Кузнецов Гениально!!! Браво!!!
Я плыл в чёрной пустоте,
я обретал покой,
Свет в конце тонеля, как магнит тянул к себе дух мой,
Свет был ярче тысяч Солнц, я понял это БОГ,
Не бездушный идол, а ЖИВОЙ СВЕРКАЮЩИЙ ПОТОК.. .
(Кипелов)
Бог - это высшая духовная личность во вселенной, Создатель всего, увидеть Его человеку и остаться живым - невозможно ( исход 33 : 20, иоанна 1 : 18 ). Поскольку люди не могут видеть Его, то и представляют себе Его таким, насколько у кого хватает фантазии. Однако в Библии говорится, что этот невидимый Бог очень сильный ( откровение 4 : 11 ), справедливый ( второзаконие 32: 4 ), мудрый ( римлянам 11 : 33 ) и любящий ( 1 иоанна 4 : 8 )
подойди к зеркалу и задай себе вопрос "кто я? ".
Бог-это Личность, благодаря Которой мы появились. Это Тот, Кто любит больше всех.