Религия, вера
Дайте описание и характеристики Бога так как Вы его видите.

Евгения Коломыйченко
это точно)
описание не получишь - его и в Библии нет.
характеристика - субьективное мнение каждого, а нас более семи миллиардов.
читай Библию, и многократно.
Узришь.
читай Библию, и многократно.
Узришь.
Евгения Коломыйченко
уже узрел спасибо
Злобный, мстительный, злопамятный...
Неля Пономарева
Типичный библейский божок
"Мощный невидимый летающий колдун"
Бог везде и Он нигде... Всё во всём... и в Нём мы все..., ибо Любовь во образе нетленном...
Творческое начало вне времени вне пространства
старик с седой длинной бородой в белой тоге сидит на троне из облаков
Ну как же можно дать описание того, чего ни разу не видел, не слышал.. . А характеристика - очень четко в Библии прослеживается...
Верующие сами его придумали пускай сами и говорят
скажу одно он не подобен человек!! ! источник Коран!!
Женисгул Амирина
не подобен Творцу?
Abzal Shoiynbai
да неподобен!!! имеется ввиду Бог не похож на человека!!!
Открываем Библию и читаем: "1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. " (Евр. 1:1,2)
Бог есть Любовь!
Вы еще про фоторобот забыли! ))
Творец вне времени и пространства! Это приблизительно как амебе увидеть человека. Заметте, оба существуют!
Творец одарил каждое существо в этом мире своими границами, познания этого мира.
"Единственным реальным богом я считаю Бытие, которое создало эту
величественную вселенную и правит ею.. . Истинная его сущность начертана
ясными словами в истинной Библии - Природе и ее истории.
"Не понимаю, каким образом человек, не лишенный юмора, может быть
верующим - разве что он сознательно закроет глаза своего рассудка и
будет силой держать их закрытыми".
"Я верю в бога всемогущего.
Я не верю, что он когда-либо посылал через кого-нибудь весть
человечеству, ни что он сообщал ее сам изустно, ни что он являлся
когда-либо и где-либо в образе, видимом глазам смертных.
Я верю, что Ветхий завет и Новый завет были созданы и записаны
человеком и что ни одна строка в них не была подтверждена богом и тем
более - продиктована им.
Я считаю, что доброта, справедливость и милосердие божие проявляются
в его творениях: я вижу, что они проявляются по отношению ко мне в этой
жизни; отсюда я логически заключаю, что они проявятся по отношению ко
мне и в грядущей жизни, если она вообще существует.
Я не верю в провидение. Я верю, что вселенная управляется строгими и
неизменными законами. Если во время чумы семья одного человека погибла,
а семья другого уцелела, это результат действия закона, бог же не
вмешивался в такую мелочь, помогая одному или карая другого.
Я не понимаю, каким образом вечные загробные муки могут служить
благой цели, и поэтому не верю в них. Может быть, и разумно наказать
человека, чтобы он стал лучше; может быть, и разумно уничтожить его
совсем, если оказалось, что лучше он стать не может; но вечно
поджаривать его только ради удовольствия видеть, как он поджаривается, -
это, во всяком случае, неразумно: даже свирепому богу, выдуманному
евреями, это зрелище в конце концов надоело бы.
Может быть, загробная жизнь существует, а может быть, и нет. Я
глубоко равнодушен к этому вопросу. Если мне суждено жить снова, то уж
наверное для чего-то более разумного, а не для того, чтобы барахтаться
вечность в огненном озере за нарушение путаных и противоречивых правил,
которые считаются (без доказанных оснований) божественными
установлениями. Если же за смертью следует полное уничтожение, то
сознавать его я не буду, и, следовательно, это меня совсем не трогает.
Я верю, что моральные законы человеческого общества порождены опытом
этого общества. Для того чтобы человек понял, что убийство, воровство и
прочее вредны как для совершающего их, так и для страдающего от них
общества, не требовалось нисхождения бога на землю.
Если я нарушаю эти законы морали, то не вижу, почему я этим
оскорбляю бога - ибо что для него мои оскорбления? С тем же успехом я
мог бы попытаться запачкать какую-нибудь планету, швыряя в нее грязью.
Мне кажется, что мои преступления и проступки вредны только для меня и
для других людей. Подчиняясь этим законам, я не могу радовать бога - как
не радуется планета тому, что я не швыряю в нее грязью. (Читая все это,
следует помнить, что, по моему глубочайшему убеждению, я получил эти
законы только от человека, а совсем не от бога. ) Поэтому я не понимаю, с
какой стати в будущей жизни меня должны наказывать или награждать за то,
что я сделал в этой".
будет силой держать их закрытыми".
"Я верю в бога всемогущего.
более - продиктована им.
что я сделал в этой".
три бестолковые буквы б, о, г - дырка от бублика.
Хайат — Жизнь. Его изначальная и вечная жизнь не похожа на жизнь Его творений.
`Илм — Знания. Его знания изначальны, беспредельны, неизменны и вечны.
Сам` — Слух. Всевышний Аллах слышит всё, но не так как Его творения.
Басар — Зрение. Зрение Всевышнего Аллаха не таково как зрение Его творений. Оно беспредельно. Он может видеть в самую тёмную ночь чёрного паука, взбирающегося на чёрный камень и слышать его шаги.
Ирада — Воля. Воля Всевышнего Аллаха беспредельна. Нет ничьей более сильной воли, чем Его Воля.
Кудрат — Мощь. Ничто не может противостоять неограниченной Мощи Аллаха.
Калам — Слово. Способность говорить, не нуждаясь ни в голосе, ни в языке невообразимым для нас образом.
Таквин — Способность создавать. Аллах способен создать всё из ничего.
Всё что существует на земле и за ее пределами!